Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На жалобу серовчан по замерзшему водопроводу отреагировала мэрия города и Следственный комитет России

На жалобу серовчан по замерзшему водопроводу отреагировала мэрия города и Следственный комитет России
Светлана Ильина отметила, что работники ООО "Вертикаль" устранили все протечки в трубе, сделали обогрев и утеплили трубы водоснабжения. Фото: Светлана Ильина

Администрация Серовского городского округа и Информационный центр Следственного комитета России прокомментировали проблему с холодным водоснабжением в домах №№1-а и 3-а по улице Карпинского.

Комментарии были оставлены под постом в группе "Глобуса" соцсети "ВКонтакте", в котором рассказывается о трудностях жителей живущих в этих домах.
“Ремонт водопроводной сети по улице Карпинского, 1а, 2а, 3а, 4а, 5а, 6а, с перекладкой в подземное исполнение предусмотрен в действующей муниципальной программе на 2027 год”, - написала администрация Серовского городского округа. Комментарий мэрией города был оставлен 27 января.
В субботу 28 января Информационный центр Следственного комитета России написал, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Богинскому провести процессуальную проверку по озвученной проблеме.
“Председатель СК России поручил провести проверку по информации об отсутствии холодного водоснабжения в многоквартирном доме в г. Серове Свердловской области
В социальной сети сообщается, что жители многоквартирных домов на ул. Карпинского г. Серова Свердловской области четвертый год зимой остаются без холодного водоснабжения из-за замерзающего трубопровода, проходящего по поверхности земли и не соответствующего нормам СанПиН. Неоднократные обращения в управляющую компанию и органы власти результатов не принесли.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Михаилу Вячеславовичу Богинскому провести процессуальную проверку по озвученной в публичном пространстве ситуации, а также представить доклад о ее ходе и результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства”, - сообщает в посте информационный центр.
Жительница дома №1-а по улице Карпинского Светлана Ильина сообщила, что к ним и жителям соседнего дома №3-а приходил участковый, чтобы подробно узнать о возникшей проблеме.
-  На днях приходил участковый, спрашивал про проблему с холодной водой, узнавал, кто приезжал на наши вызовы, что делали работники и так далее. После мы подписали составленный участковым документ, - рассказывает Светлана Юрьевна.
Ранее люди планировали написать коллективную жалобу в Серовскую городскую прокуратуру, но передумали. На прошлой неделе работники ООО “Вертикаль” провели работы по утеплению холодного водоснабжения. 
- Жалобу писать не будем. Так как к нам приезжали работники, по чьей инициативе точно сказать не могу. Увидела их, когда они проводили работы. Они приварили трубы, которые теперь обогревают холодное водоснабжение. Затем от нашего до соседского дома утеплили весь водопровод. Единственное, заходы в дом не трогали, так как это должна сделать управляющая компания. Надеемся, что больше, по крайней мере хотя бы этой зимой, не будет замерзать вода в трубе, - объяснила Светлана Юрьевна.
Ранее мы писали, что жители двухэтажных домов №№1-а и 3-а на улице Карпинского жалуются, что четвертый год зимой время от времени они сидят без холодной воды, так как замерзает трубопровод. Кроме этого, люди находятся в недоумении из-за того, что сотрудники ООО "Вертикаль" заменили железную трубу на полипропиленовую. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных