Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Следственный комитет начал проверку по публикации о плесени в новостройке для детей-сирот в Серове

Следственный комитет начал проверку по публикации о плесени в новостройке для детей-сирот в Серове
Дом для детей-сирот построили в 2021 году. В феврале в квартире новосела Владимира Федякова появилась плесень. Это не единственная проблема новостройки.. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Следственный комитет начал проверку после публикации в СМИ информации о плесени и других проблемах в новостройке для детей-сирот в Серове. Об этом сообщило следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области.

Вероятно, проверка проводится на основании публикации "Глобуса" о доме №17 по улице Циолковского. Сегодня, 7 февраля, на сайте serovglobus.ru вышел материал "В одной из квартир новостройки для детей-сирот появился грибок. Это не единственная проблема нового дома...". Через считанные часы после публикации Следственный комитет сообщил о проведении проверки.
"По имеющимся сведениям, квартиры в многоквартирном жилом доме по улице Циолковского в городе Серове были распределены между гражданами, имеющими статус детей-сирот. После заселения в жилище граждане обнаружили в своих квартирах существенные недостатки (плесневый грибок на стенах, неисправные трубы и т.д.). В рамках проверки следователем СК России будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на тщательное выяснение всех обстоятельств ситуации и дачу ей объективной правовой оценки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщило 7 февраля следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области.

Напомним, дом №17 по улице Циолковского для граждан, имеющих статус детей-сирот, построили в конце 2022 года. Выдача ключей жителям началась в середине ноября. Радость жителей длилась недолго. В феврале 2023 года в первом подъезде в квартире на первом этаже начал распространяться грибок. В подъезде, по словам жителей, не работают батареи отопления - на радиаторе сорвало заглушку в прошлом декабре. Это не первый раз, когда в новостройке возникают проблемы. Накануне дня выдачи ключей у новоселов затопило квартиру



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных