Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане простились с Сергеем Молодцовым, погибшим в ходе СВО

Серовчане простились с Сергеем Молодцовым, погибшим  в ходе СВО
Подробной информации об обстоятельствах гибели Сергея Молодцова не сообщалось. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В четверг, 5 января, в Серове похоронили горожанина Сергея Молодцова. Он погиб в ходе специальной военной операции. Ранее администрация Серова сообщала, что мужчина погиб, находясь в составе частной военной компании «Вагнер».

Прощание было назначено на полдень. К этому времени немногочисленные провожающие (может, людей отпугнули морозы – в это день температура воздуха опустилась до -32 градусов) начали подходить к прощальном у залу на улице Карбышева. 
Почетный караул из военнослужащих стоял у закрытого гроба, покрытого государственным флагом России. Возле находились родственники покойного.
Ведущий церемонии напомнил некоторые факты биографии С.Г. Молодцова. Мужчина родился 14 января 1976 года на Дальнем Востоке, в Уссурийске. После окончания школы с 1995 по 1997 годы проходил службу в армии. С января 1995 года по январь 1996 года принимал участие в контртеррористической операции в Чечне. После армии поступил в институт, получил диплом. Позже с родителями переехал в Серов. 
Об обстоятельствах, при которых погиб Сергей Молодцов, не говорилось.
«Обладая чувством самоотверженности, совершил героический поступок. И отдал самое ценное – жизнь», – коротко затронул этот момент ведущий.
Слово предоставили Андрею Петрусенко, председателю городского союза ветеранов Афганистана. 
Представители администрации города воздержались от публичного выступления, как это было на похоронах других военнослужащих. В зале находился заместитель главы Серовского городского округа Михаил Кынкурогов. Позже он подошел к гробу и к родственникам погибшего.
Не было на похоронах военного комиссара Эдуарда Вивтоненко.
После окончания церемонии ведущий объявил, что траурная процессия направится сразу на городское кладбище. Отпевания не было. 

С начала специальной военной операции погибли 10 жителей Серовского и Сосьвинского городских округов:

Даниил Горбунов. Родился в Сосьве 30 мая 2000 года. Проходил службу по контракту. Погиб 27 мая 2022 года. Похоронен 2 июня на кладбище поселка Сосьва. 
Александр Лесовской, уроженец Сосьвы. Проходил службу по контракту. Погиб в возрасте 28 лет. Похоронен 11 июня на кладбище поселка Сосьва. 
Егор Загайнов, серовчанин. Родился 9 сентября 2003 года. Проходил службу по контракту. Был ранен. Скончался 26 октября в госпитале Бурденко. Похоронен на городском кладбище в Серове. 
Андрей Чукин, серовчанин. Родился 27 января 1991 года. Был мобилизован 29 сентября 2022 года. Погиб 24 октября. Похоронен на городском кладбище в Серове. 
Максим Петрушечкин, серовчанин. Родился 30 июня 1981 года. Отправлен из Серова в ночь на 24 октября 2022 года. Погиб 5 ноября. Похоронен на городском кладбище в Серове. 

Евгений Подлегаев, серовчанин. Родился 3 декабря 1981 года. Из Серова был отправлен в ночь на 24 октября 2022 года. Погиб 5 ноября. Похоронен на малой родине, в Курганской области. 
Иван Ильин, серовчанин. Родился 3 июня 1989 года. Призван на военную службу по мобилизации в ночь на 24 октября. Скончался 19 ноября. Похоронен 26 ноября на городском кладбище в Серове. 
Александр Трохов, серовчанин. Родился 13 марта 1984 года в селе Андриановичи. Был мобилизован 29 сентября 2022 года. Погиб 23 ноября. Похоронен на кладбище Андриановичей. 
Александр Дементьев. Родился 12 ноября 1994 года в поселке Сосьва. Был мобилизован 29 сентября 2022 года. Погиб 23 ноября. Похоронен на кладбище в Сосьве. 
Сергей Молодцов. Родился 14 января 1976 года в Уссурийске. Жил в Серове. Погиб во время СВО, находясь в составе ЧВК «Вагнер». Похоронен 5 января 2023 года на кладбище в Серове.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных