Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане и сосьвинцы, столкнувшиеся с проблемами экологии, могут обратиться в «Зеленый Фронт»

Серовчане и сосьвинцы, столкнувшиеся с проблемами экологии, могут обратиться в «Зеленый Фронт»
Обратиться к "Зеленому фронту" можно через сайт организации. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Жители Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов, столкнувшиеся с проблемами экологии, могут обратиться за помощью в межрегиональную экологическую общественную организацию «Зеленый Фронт».

Ранее мы писали, что «Зеленый Фронт» активно занимается проблемами, связанными с мусорными полигонами в Серове и Новой Ляле.
«В нашем активе - тысячи рассмотренных обращений, десятки проработанных направлений, опыт работы в регионах России и за рубежом. Экология сельского хозяйства и недропользования, загрязнение водных объектов и атмосферы, нарушения при обращении с промышленными и бытовыми отходами, незаконные рубки леса - в каждой области мы накопили значимый багаж, который позволяет нам справляться с наиболее трудными вызовами.
Мы открыты для сотрудничества и готовы содействовать в обеспечении соблюдения природоохранного законодательства, учета прав граждан на благоприятную окружающую среду и информационной поддержки экологически дружественных проектов», – сказано на сайте организации.
Обращение можно оставить на сайте организации, заполнив специальную форму, либо направив письмо на электронную почту greenfront-press@mail.ru. О проблеме также можно рассказать через страницу «Зеленого Фронта» в социальной сети «ВКонтакте». С руководителем природоохранных проектов «Зеленого Фронта» Егором Леонтьевым можно связаться по телефону: 8-952-278-12-74.

Егор Сергеевич отмечает, что лучше обращаться в письменном виде, так как при телефонном разговоре не всегда удается понять суть проблемы. Особенно, если речь идет о регионах, в которых представители «Зеленого Фронта» еще не бывали. 
О проблеме можно написать в свободной форме, приложив фотографии с места и ответы на обращения в различные инстанции, если таковые есть. 
– Можно обращаться с любыми вопросами, касающимися экологии – свалки, загрязнение водных объектов, несвоевременный вывоз мусора. Желательно, чтобы люди все фиксировали, делали фото, снимали видео: «Три дня мусор не вывозят, накажите, разберитесь» и так далее, – говорит Егор Леонтьев. – Например, у нас была практика по свалкам стихийного плана. Мы собирали жалобы и заставляли управляющие компании, перевозчиков, которые вывозят мусор, вывозить свалки. Были случаи, когда даже в очень отдаленных регионах заставляли выехать на место прокуратуру, Роспотребнадзор и другие ведомства, чтобы они зафиксировали свалку. Люди ежедневно высылали нам фотографии с места, на которых было видно, что мусор не вывозят. И мы заставляли компанию решить проблему. У нас был такой опыт.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных