Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Проблему безнадзорных собак мэр Серова обсудил с представителями организаций, работающих с животными

Во вторник, 22 февраля, глава Серовского городского округа Василий Сизиков провел встречу с представителями организаций, которые работают в сфере, связанной с собаками – волонтерами зоозащиты, владельцами частных приютов, кинологических клубов. Встреча проходила в администрации Серова.

Инициаторами мероприятия выступили представители местной власти. Одним из участников дискуссии была Ольга Бочкарева, руководитель серовских кинологических центров «Держава» и «Аргус».
– Василий Витальевич отнесся к нам достаточно дружелюбно, понял наши проблемы. Пообщались, заручились поддержкой главы, есть перспектива на дальнейшее сотрудничество. Обсудили, в частности, отсутствие дрессировочной площадки в городе. Одним из главных вопросов было повышение уровня "культуры владения" собакой среди населения, – говорит Ольга Бочкарева
Руководитель кинологических центров отмечает, что если нет "культуры владения" животным, в большинстве случаев собака, которую когда-то спонтанно взяли в семью, оказывается на улице – отсюда и проблема с безнадзорными животными. 
Вероятно, встреча была связана недавним поручением губернатора Евгения Куйвашева главам муниципалитетов, которое он обнародовал через свою страницу в Instagram – решить «собачий вопрос».

Напомним, намедни мы писали, что к разрешению проблемы бродячих и агрессивных собак подключились общественники. Неравнодушные горожане встретились и решили создать в Серове что-то вроде совета по правам безнадзорных животных. Итог встречи - манифест. Письмо с предложениями общественники направили главе Серова Василию Сизикову, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, депутату Законодательного Собрания региона Дмитрию Жукову и депутату Госдумы Антону Шипулину
Подробнее о предложениях читайте в репортаже "Серовские активисты хотят создать "нечто вроде" городского совета по правам животных".
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных