Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Они повезут еще". Обнаружили свалку у Поляны любви в Серове

"Они повезут еще". Обнаружили свалку у Поляны любви в Серове
Серовчанин сфотографировал свалку строительного и бытового мусора в районе Поляны любви. Фото: Павел Лямин, читатель "Глобуса"

Читатель "Глобуса" Павел Лямин обнаружил свалку строительных и бытовых отходов в районе места, которое у горожан зовется Поляной любви. Это площадка, обустроенная в лесном массиве, рядом с родником, примерно на 20-м километре автодороги Серов - Екатеринбург. Обычно туда заезжают свадебные процессии, чтобы выпить шампанского и сфотографироваться.    

Свалка мусора находится на въезде в садовое товарищество "Поперечное". Как сообщил "Глобусу" Павел Лямин, куча мусора появилась примерно позавчера. Длинномер, который выгружал мусор на месте, застрял. Саму машину, на которой на Поляну любви привезли мусор, мужчина не видел, только заметил глубокие следы на снегу. 
Старики, другие садоводы говорят, что никого здесь не видели. Они выбирают время, когда в садах нет людей, пенсионеров. Там вывалили строительный мусор, как будто с какого-то предприятия: какая-то ржавчина, металл, доски, шланги, рукава. Промышленные отходы, в общем. Есть крупногабаритный мусор. Мне кажется, это был не последний вывоз. Они повезут еще, - считает Павел Лямин

Садоводы, заметившие свалку, опасаются, что если не принять мер, мусором скоро могут засыпать родник на Поляне любви. 
Напомним, в сентябре мы писали, что на 2-й Молочной продолжают выбрасывать мусор. Свалки будет ликвидировать мэрия Серова. А 3 октября волонтеры Ресурсного центра добровольчества “Сила Урала” прибрались на родниках “Поляна любви” и "Салкым Чишме". Там волонтеры собрали порядка 40 мешков мусора. 
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных