Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"На места ставят тех чиновников которых удобно." Серовчане – за прямые выборы мэров

"На места ставят тех чиновников которых удобно." Серовчане – за прямые выборы мэров
Алексей Чугунов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В Серове продолжается сбор подписей в поддержку прямых выборов мэров. Очередным человеком, заполнившим подписной лист, стал серовчанин Алексей Чугунов.

- Вертикаль власти идет в таком направлении, что на места ставят тех чиновников, которых удобно. Будет честно и правильно, если выбирать будет народ. В таком случае люди будут уже сетовать на себя, - говорит Алексей Чугунов.
Алексей Владимирович является активистом серовского представительства движения «За новый социализм».
- Я согласен с направлением движения, полностью их поддерживаю. Так же поддерживаю все аргументы о которых говорит Николай Николаевич Платошкин (Николай Платошкин возглавляет движение "За новый социализм" - прим. "Глобуса"). Людям нужно включать голову и не молчать. Каждый человек имеет свою точку зрения. Конечно про движение люди могут говорить плохое.  Ни кого не осуждаю. Это их право, - высказывает Алексей Владимирович. -  Можно  сравнить, что было, что есть и к чему мы идем. Нужны другие реформы. Сейчас реформы "драконовские". Они направлены на обдирание людей. Кругом одни налоги. А для улучшения жизни простых граждан, что сделано? У большинства людей такая зарплата, которой хватает только чтобы с голоду не умереть. Живя в такой богатейшей стране — это просто нонсенс.
Взять программу нового социализма, в которой говориться, что людям нужно давать дышать, их не нужно давить. Необходимо строить социалистическое, правовое государство для людей, для рабочих и крестьян. Тогда и народ будет славить свою Родину и государство. Будет также стараться отдавать свой долг. Например, служить в армии. А сейчас кого защищать, если что случись? За кого воевать? За что? За этих, которые на верхах сидят и людей обдирают? Воевать и защищать пойдешь только за свою семью и за дом. Раньше защищали идеалы, общие идеи. Идеология другая была, а сейчас кто как хочет, так и живет.
Нужно быть терпимым ко всему - к гендерным различиям, сексуальным меньшинствам. Сейчас, смотрите, парня от девчонки не отличишь. Одеваются одинаково. В принципе, дело-то не в этом, каждый делает то, что хочет. Но в голове должно быть понимание, что такое хорошо, а что такое плохо. Об этом писал Маяковский.

А песни современные — это что? Ужас какой-то - сплошной мат. И вся молодежь от них балдеет. Все, что раньше считалось аморальным, сейчас воспринимается как в порядке вещей. Все ведет к тому, что чрез поколение такое поведение будет нормой. 
Это все нужно менять, человек должен гордиться своей страной. 
Все стремятся куда-то уехать, жить здесь не хотят, люди говорят: «Дыра». И это не только касается нашего города, многие люди считают Россию дырой. И многие стремятся уехать за границу, а зачем? Мне вот ни куда не хочется уезжать.
И самое интересное, что по всем центральным СМИ, телеканалам продвигают, что Россия развивается, жизнь становиться лучше. Где? Что у нас за последние время улучшилось в городе? Поставили несколько стел «Я люблю Серов». А то, что жилья нет, работы, люди находятся у черты бедности, зарплаты достойной нет. Проблемы в получении образования в нашем городе.  Это то, что в первую очередь должно быть в каждом городе.
Если это все будет, то люди будут оставаться в своих городах, где родились. Ведь люди не просто так уезжают, они просто хотят хорошей жизни. Люди хотят жить, а не выживать.
Ранее "Глобус" писал, что общественное движение «За новый социализм» было создано в январе 2019 года.
Напомним, Законодательное собрание Свердловской области зарегистрировало инициативную группу, которая выступает с инициативой вернуть прямые выборы глав городов. До 11 сентября в городах Свердловской области будут собирать подписи в поддержку инициативы.   
Поддержать народный законопроект вы можете в редакции газеты "Глобус". Адрес: город Серов, улица Февральской революции, 3. Телефон: 8 922 026 026 1. Не забудьте взять с собой паспорт.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных