Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова изымает у горожан 8 домов и участки под ними для строительства дороги к новой школе

Мэрия Серова изымает у горожан 8 домов и участки под ними для строительства дороги к новой школе
Один из домов, который, согласно постановлению, может быть изъят для муниципальных нужд. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Мэрия Серова начала изымать земельные участки и дома, на них расположенные, на улице Луначарского. Власти таким образом могут расчищать площадку под строительство дороги к школе на 1275 мест, которой присвоен номер 25. 

На сайте мэрии опубликовано постановление №398 от 16 марта. Согласно тексту документа, на улице Луначарского, в районе новой школы, для муниципальных нужд будут изъяты 8 домов и земельные участки под ними. Речь идет о домах №№172, 174, 176, 177, 183, 186 (квартира, 1), 187, 188. Все они расположены на улице Луначарского. Согласно документу, Комитет по управлению муниципальным имуществом местной мэрии должен провести оценку изымаемых земельных участков и (или) расположенных на них объектах недвижимого имущества. После того, как оценка будет завершена, правовое управление мэрии должно заключить с собственниками соглашения об изъятии земли и недвижимости. Также в постановлении говорится, что если через 90 дней с каким-то из правообладателей такое соглашение не будет подписано, мэрия может обратиться в суд с целью принудительного изъятия. 
photo_2023-03-20_15-48-14 (2).jpg

Напомним, что для постройки новой школы, местные власти уже изымали у серовчан землю и дома. Одной из первых с процедурой столкнулась семья Маландиных. За свой дом и землю они получили из бюджета 3,5 миллиона рублей. Еще под строительство новой школы было изъято несколько заброшенных домов
В сентябре прошлого года "Глобус" писал, что местное Управление капстроительства проводило аукцион на подготовку проекта реконструкции дороги по улице Луначарского – на отрезке от улицы Пржевальского до дома №140 по улице Луначарского. На картах дом №140 не нанесен. Но в конкурсной документации говорится, что ориентировочная длина участка дороги, который ждет ремонт, составляет 450 метров. Этот участок пути проходит мимо места строительства новой школы. Стоимость работ - 2,9 миллиона рублей. Подробнее об этом здесь


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных