Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Мэрия Серова будет строить собственный приют для собак

Мэрия Серова будет строить собственный приют для собак
Мэрия Серова хочет построить собственный приют для содержания безнадзорных собак. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

6 апреля администрация Серовского городского округа опубликовала постановление главы муниципалитета о проведении общественных обсуждений, итоговая цель которых - предоставление разрешения на условно-разрешенный вид использования земли. Согласно документу, мэрия выделила еще один земельный участок под размещение приюта для животных.  

Участок, о котором идет речь, находится по адресу - улица 2-я Белореченская, 1, строение 4. По соседству с ним, по 2-й Белореченской, 13, находится земельный участок, на котором приют для безнадзорных животных планировал обустроить местный предприниматель Павел Чазов. Итоговую стоимость стройки он оценивал в 50-60 миллионов рублей. 
Общественные слушания, посвященные использованию второго земельного участка под приют для животных, планируется провести с 19 апреля по 3 мая нынешнего года. 
Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова ответила, почему в итоге появилось два земельных участка для строительства собачьего приюта. Она отметила, что муниципалитет будет строить приют своими силами и за счет собственных средств. А участок, находящийся в аренде у Павла Чазова, останется в аренде у предпринимателя.   
- Мы не знаем, как он им распорядится. Возможно, будет строить частный приют. Администрация Серова займется строительством приюта за счет бюджетных средств. Необходимо, чтобы приют был муниципальным. Пока сложно сказать, будет ли приют работать только на Серов или другие города, будет ли он местного подчинения или областного. Все эти вопросы находятся в процессе решения, - прокомментировала Дарья Мохова.     

Предприниматель Павел Чазов сообщил, что он предлагал властям строить приют для животных совместно, но получил отказ.   
- Мы создаем некоммерческую организацию, скоро получим документы. Она будет называться Центр помощи "Дом добра". А что до действий властей... Мне непонятно, зачем они собрались строить свой приют. Буду работать потихоньку сам, а у наших управленцев нет понятия о данном слове, они сегодня делают одно, а завтра другое, - сказал Павел Чазов.   
Напомним, предприниматель Павел Чазов, занимающийся отловом бездомных собак, решил построить новый приют для собак, так как имеющийся пункт краткосрочного содержания (ПКС) переполнен. 
Глава Серова Василий Сизиков ответил на запрос "Глобуса" о переполненном ПКС и неправильно оформленной земле под ним. Что сообщил мэр, читайте по ссылке
Кстати, на отлов животных в 2022 году в Серове готовы потратить 1,8 миллиона рублей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных