Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Мэр Серова упредил просьбу губернатора и передал медикам "ГАЗель". Они попросили поменять ее на Renault Duster

Мэр Серова упредил просьбу губернатора и передал медикам "ГАЗель". Они попросили поменять ее на Renault Duster
Медики попросили поменять "ГАЗель" на Renault Duster. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков упредил просьбу губернатора о передаче автомобилей мэрий медикам, которые работают с больными коронавирусом.

21 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram опубликовал обращение к градоначальникам, попросив последовать его примеру и передать некоторые автомобили больницам. Правительство Свердловской области передало медикам 24 машины. 
- Ситуация с пандемией пока не улучшается, заболевших очень много, и своих ресурсов у больниц не хватает. Участковые без транспорта физически не успевают на все вызовы. Я решил отдать часть машин правительства Свердловской области больницам,отметил Евгений Куйвашев.
По словам пресс-секретаря главы Серовского городского округа Дарьи Моховой, Серовская городская больница получила от мэрии автомобиль "ГАЗель". Это было 2 недели назад. Но сегодня, 22 июля, отечественный мини-грузовик, по просьбе медиков, заменят на французский паркетник Renault Duster.
- Данный автомобиль предполагается для врачей неотложной помощи, для выездов на дом. Машина поменьше - удобнее. Автомобиль числится на балансе в Управлении капитального строительства, - сообщила Дарья Мохова
Дарья Олеговна добавила, что если больнице потребуются дополнительные автомобили, мэрия будет готова их предоставить. Практика сотрудничества мэрии и больницы, по словам представителя администрации, налажена с прошлого года.      

Напомним, 7 июля мы писали, что в Серов приехали три новых автомобиля Lada Largus, предназначенные для нужд местного здравоохранения. При их помощи усилится первичное звено – поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных