Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские медики получили три новых автомобиля Lada Largus

Серовские медики получили три новых автомобиля Lada Largus
Автомобили будут обслуживать поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты. Фото: Олег Романов, пресс-секретарь Серовской городской больницы

В Серов приехали три новых автомобиля Lada Largus, предназначенные для нужд местного здравоохранения. При их помощи усилится первичное звено – поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.

Как сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов, поступили семиместные санитарные машины, предназначенные для выездов участковых врачей на дом, транспортировки пациентов, доставки лекарств в отдаленные территории.
- Эти автомобили будут работать на благо жителей округа, для улучшения качества жизни наших земляков. Но усиление не случайно, в округе, как и в области действительно тяжелая ситуация по заболеваемости. Уже на базе инфекционного отделения открыт ковидный госпиталь, снова готовимся к открытию ковидного госпиталя на базе акушерского отделения, - заявил Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.
По его словам, совместными усилиями нужно переломить ситуацию, не забывать о ношении масок и мерах профилактики.
- Чтобы улучшить работу «первички», в областном бюджете запланировали более 3 миллиардов рублей на новое оборудование. Отмечается всплеск заболеваемости, самое главное - это здоровье жителей. Берегите себя и близких, не пренебрегайте предписанными мерами защиты. И будьте здоровы, - отметил Василий Сизиков, глава Серова.

Ранее мы сообщали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал больницам региона 48 новых санитарных автомобиля, которые сделают медпомощь уральцам еще доступнее.
Напомним, это уже не первая поставка автомобилей для медицинских работников городской больницы. Так, в канун Нового года, в распоряжение медработников прибыли три УАЗа «Патриот» для сельской местности и три легковых автомобиля для оказания неотложной помощи жителям Серовского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных