Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Космонавт, уроженец Серова Андрей Федяев поздравил с Днем космонавтики с борта МКС

Космонавт, уроженец Серова Андрей Федяев поздравил с Днем космонавтики с борта МКС
Уроженец Серова Андрей Федяев поздравил причастных к празднику с Днем космонавтики. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Российский экипаж Международной космический станции, в состав которой вошел уроженец Серова Андрей Федяев, сделал видео-поздравление с Днем космонавтики.

Утром 12 апреля космонавты "Роскосмоса" поздравили профессионалов ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики. Передавая микрофон в невесомости, слова поздравлений произнесли члены Российского экипажа МКС Сергей ПрокопьевДмитрий Петелин, Андрей Федяев. 

"Более 60 лет назад Юрий Гагарин проложил человечеству дорогу в космос. Мы помним, что за его спиной были десятки тысяч людей, самоотверженный труд которых позволил воплотить идею космических полетов", - произнес Сергей Прокопьев.
"Сегодня с гордостью продолжаем дело, начатое нашими великими предшественниками, и выражаем слова благодарности всем работникам космической отрасли нашей страны, благодаря которым стал возможным наш полет. Всем, кто круглосуточно, без выходных и праздников обеспечивает безопасность нашего космического дома - Международной космической станции", - подхватил Дмитрий Петелин.

"Российская космонавтика не стоит на месте. В наших планах продолжить изучение Луны и планет Солнечной системы, создать новую орбитальную станцию, запустить новые аппараты для изучения дальнего космоса. И все это возможно благодаря работающим в нашей отрасли профессионалам. С праздником, дорогие друзья, с Днем космонавтики!" - присоединился к словам поздравления Андрей Федяев.
Напомним, 2 марта уроженец Серова, космонавт "Роскосмоса" Андрей Федяев в составе экипажа миссии Crew-6 отправился на Международную космическую станцию. 3 марта пилотируемый корабль Crew Dragon пристыковался к Международной космической станции
На родине космонавта не забывают достижения его предшественников. Руководитель музея школы №1 Людмила Кириллова рассказывает ученикам про космос и космонавтов. Занимательные уроки и игры на космическую тематику проходят в стенах школы не только накануне 12 апреля.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных