Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Из Серова отправили гуманитарную помощь для военнослужащих

Из Серова отправили гуманитарную помощь для военнослужащих
Гуманитарная помощь была отправлена из храма Надежды, Софии, Любови и матери их Софии в субботу, 29 октября. Фото: Юлия Вахранева

29 октября из храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который расположен на Сортировке, состоялась отгрузка гуманитарной помощи для военнослужащих.

Как отметил настоятель собора в честь Преображения Господня иерей Симеон Шестаков, помощь была доставлена в Екатеринбург.
Доставить гуманитарный груз помогли мужчины-добровольцы из Краснотурьинска.
- Накануне у нас уже осуществлялась отправка гуманитарной помощи для мобилизованных, которые находятся в военном учебном центре в Елани. Сейчас мы направили помощь для тех, кто находится на фронте. Добровольцы доставили гумпомощь в Екатеринбург, оттуда ее будут распределять куда нужно,- отмечает отец Симеон.
Батюшка говорит, что сбор помощи в Серове продолжается. 
- В храме сейчас склад практически пуст. Что касается продуктов питания, то в них недостатка нет. Больше всего необходимо обмундирование. Помощь можно оказать и финансово. С момента организации сбора было собрано более 200 000 рублей. На эти деньги мы закупаем военную одежду, экипировку, приобретали бронежилеты, - рассказывает отец Симеон.

Приносить гуманитарную помощь можно во все серовские храмы, а также в кафедральный собор в честь Преображения Господня – с 8.00 до 20.00. 
Напомним, в начале октября в помещении храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии заработал пункт приема и выдачи гуманитарной помощи для военнослужащих. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных