Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Депутат Госдумы "оттянул" в соцсетях серовских чиновников - за "решения вопреки интересам жителей"

Депутат Государственной Думы России Андрей Альшевских, представитель "Единой России", получил ответ администрации Серова на запрос о проблемах жителей поселка Урай Серовского городского округа. Андрей Альшевских. Фото: страница депутата в соцсети vk.com Андрей Альшевских. Фото: страница депутата в соцсети vk.com Запрос Андрей Геннадьевич написал после публикации "Глобуса" о том, как "Как живет серовский Урай, куда не ведет ни одна официальная дорога". Чиновничьим ответом, подписанным исполняющим обязанности главы администрации Серова Вячеславом Семаковым, парламентарий остался недоволен. Вячеслав Семаков - и.о. главы администрации Серова. Фото: архив газеты "Глобус". Вячеслав Семаков - и.о. главы администрации Серова. Фото: архив газеты "Глобус".
"Потревожил муниципалитет и прокуратуру насчет бездорожья, которое «ведет» в серовский поселок Урай. С прокурорской проверкой вышел казус. Ответ из ведомства я пока что не получил. Но, как поведали СМИ, сотрудники не смогли на «Урале» (!) добраться до населенного пункта – увязли по пути. А вот первый замглавы администрации Серовского округа Вячеслав Семаков уже сообщил, что строить дорогу до Урая «является нецелесообразным». Конечно, чиновникам, готовившим письмо, следует подтянуть грамотность. Но это второстепенно… Основная проблема заключается в том, что у нас массово отменены прямые выборы так называемых мэров-хозяйственников. Соответственно назначаемые управленцы на местах и их замы могут принимать любые решения вопреки интересам жителей", - такой пост Андрей Геннадьевич написал в своих соцсетях.
И выложил скан ответа на запрос. Скан ответа на депутатский запрос от и.о. сити-менеджера Серова Вячеслава Семакова. Источник: аккаунт Андрея Альшевских в соцсети "Вконтакте". Скан ответа на депутатский запрос от и.о. сити-менеджера Серова Вячеслава Семакова. Источник: аккаунт Андрея Альшевских в соцсети "Вконтакте". К теме вернемся. Отметим, что Андрей Альшевских активно использует депутатские запросы в качестве инструмента для обращения внимания властей на проблемы местных жителей. Ранее парламентарий, например, писал запрос о судьбе дорожного сообщения с поселком Марсяты.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных