Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Более сотни серовчан подписалось под обращением в защиту кожно-венерологического отделения. Подписи отправлены губернатору и министру здравоохранения

Более сотни серовчан подписалось под обращением в защиту кожно-венерологического отделения. Подписи отправлены губернатору и министру здравоохранения
Подписи, по данным Сергея Мельника, собирались с 14 по 22 января. Фото предоставлено Сергеем Мельником

Сегодня, 27 января, в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра здравоохранения региона Андрея Карлова было направлено обращение с просьбой сохранить коллектив кожно-венерологического отделения Серовской городской больницы и оставить работу КВО по старому адресу в больничном городке, по улице Льва Толстого, д.15, строение 6.

"Мы, жители города Серова, просим Вас остановить разрушение системы доступной медицинской помощи в Серовском городском округе, которая проходит под видом оптимизации.
В конце 2020 года медицинские работники кожно-венерологического отделения получили уведомления об увольнении в связи с сокращением штата. После прокатившейся волны возмущений жителей города исполняющий обязанности главного врача Серовской городской больницы Штэфан П.В. дал невнятные разъяснения по поводу сокращения медицинских работников.
Мы не понимаем, для чего переводить пациентов КВО в поликлинику №1, которая и так максимально загружена. Дневной стационар поликлиники не справляется с наплывом пациентов, а теперь к ним прибавятся еще и пациенты КВО.
Почему не планируется разделение общего потока пациентов в поликлинике №1 и детской поликлинике и потока пациентов с заразными заболеваниями? Соответственно, будет ли предусмотрен отдельный вход в вышеуказанных поликлиниках для пациентов с заразными заболеваниями? Каким образом будет проходить лечение в дневном стационаре поликлиники №1 пациентов с венерологическими заболеваниями?
Мы считаем, что сокращение отделения не имеет под собой оснований и приведет к ухудшению качества и доступности медицинской помощи.
Просим Вас сохранить коллектив кожно-венерологического отделения и оставить отделение по прежнему адресу" - цитируем письмо властям.  
- Обращение подписало 125 серовчан, большая часть из которых является пациентами кожно-венерологического отделения, - сообщил руководитель местного отделения политической "Партии Роста" Сергей Мельник, отправивший обращение и подписи губернатору и министру. 

Он высказывает надежду, что Евгений Куйвашев и Андрей Карлов прислушаются к мнению населения, а не чиновников от медицины.
По словам исполняющего обязанности главврача, по состоянию на начало декабря прошлого года, в КВО сегодня работают два врача, гардеробщица, регистратор и несколько медсестер. Фото: Андрей Клеймёнов, "Глобус"
Напомним, 27 ноября прошлого года сотрудникам кожно-венерологического отделения больницы выдали уведомления о сокращении их должностей. 30 ноября и.о. главного врача Павел Штэфан на пресс-конференции сообщил, что идет активная борьба с коронавирусной инфекцией, поэтому пришлось проанализировать ситуацию, оценить работу специалистов в сфере медицины.
– Этот месяц мы проработали плотно с коллегами, замами и главным врачом, – рассказывал Павел Владимирович. – Первый вопрос, который был нами поставлен – это КВО (кожно-венерологическое отделение). На сегодняшний момент медицинская помощь по разделу дерматологии оказывается в поликлинике №1. Таким образом нет смысла содержать отдельное здание. Это лишние траты.  
Сегодня в больнице сообщили, что на текущий момент ранее принятое решение, касающееся отделения, остается в силе. 
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных