Серовчане Сергей и Мария Семеновых заняли первые места, выступая на Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Это уже четвертая победа в копилке пары, одержанная в ходе крупных турниров.
Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта проходил в Екатеринбурге 1 и 2 апреля.
Сергей Семеновых выступил одновременно и в качестве тренера, и в качестве участника соревнований в составе объединенной команды атлетов из Серова. Команда показала достойное выступление в групповом зачете, опередив оппонентов из Челябинской области и Пермского края. В том числе, серовчане поставили мировые рекорды и выполнили нормативы Мастеров спорта и Мастеров спорта международного класса по тяжелой атлетике.
Сергей Семеновых завоевал первое место в дисциплине "Любители. Пауэрспорт", подняв штангу весом в 133 килограмма в положении стоя. К диплому победителя Сергей Михайлович получил сертификат Рекордсмена Мира в соответствующей дисциплине. Видео выступления спортсмена можно посмотреть здесь:
Мария Семеновых взяла первое место в дисциплине "Любители. Подъем штанги на бицепс. Экстремальный". Ее результат - 42,5 килограмма.
Кубок проводился под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга. НАП заявляет о себе, как о крупнейшей ассоциации пауэрлифтинга в России, которая ежегодно проводит более 200 соревнований различных уровней.
О более ранних спортивных выступлениях пары известных в городе юристов можно прочитать
здесь,
здесь и
здесь.