Серовчан приглашают на встречу со слепым искусствоведом Алексеем Филатовым

10:00 11 апреля 2026
Автор: Константин Бобылев

Серовчан приглашают на встречу со слепым искусствоведом Алексеем Филатовым из Екатеринбурга (возрастной ценз 12+). Состоится она в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Состоится эксклюзивная встреча с искусствоведом из Екатеринбурга Алексеем Юрьевичем Филатовым. Несмотря на то, что он потерял зрение, не всякий зрячий может так познавательно, образно и эмоционально рассказывать об искусстве, – отмечает библиотекарь Марина Демчук. – Приглашаем всех желающих. 
Встреча состоится в четверг, 16 апреля, в Центральной городской библиотеке (ул. Заславского, 23). Начало в 14 часов 30 минут. Вход свободный.
Алексей Филатов не раз бывал в Серове с лекциями. В 2019 году Алексей Юрьевич приезжал дважды: в марте рассказывал про муз Пушкина, в октябре – о художниках, создававших театральные декорации. В 2023 году Филатов выступал в Серове с лекцией о передвижниках.

Полная версия