«Очень большое спасибо людям!» Погорельцам из Красноярки все еще нужна помощь добрых людей

15:46 18 августа 2021
Автор: Константин Бобылев

Жителям Красноярки Тамаре и Вячеславу Шестаковым все еще нужна помощь добрых людей. Напомним, 12 августа у них случилось несчастье – сгорела квартира.

После происшествия мы публиковали просьбу родственников Тамары и Вячеслава помочь людям, оставшимся без жилья. Серовчане активно откликнулись на призыв.
– Очень большое спасибо людям – откликнулись, – говорит Светлана Мальгина, сноха погорельцев. – Информация прошла и «ВКонтакте», и в «Одноклассниках» – везде об этом писали. И в поселке люди откликнулись. Мы очень благодарны. Кто-то постельное принес, кто-то деньгами помог. 
Сразу после пожара родственники Тамары и Вячеслава говорили, что, возможно, оставшиеся без жилья супруги возьмут ипотеку для приобретения квартиры в городе. Сейчас планы изменились.
– Планировали ипотеку взять, но человеку 62 года, кто даст? – говорит Светлана. – Сейчас сын Виктор решил продать однокомнатную квартиру, потому что втроем с родителями в однокомнатной не проживешь. Сейчас собираем сумму, чтобы доплатить и купить двухкомнатную. Вроде, подобрали вариант в Серове. Искали что подешевле. Квартира после бабушки, с деревянными рамами в окнах – 1 400 000. Еще прилично надо будет доплачивать. В плане ремонта – пластиковые окна бы поставить, там рамы гнилые.
Сейчас средства семье Шестаковых нужны именно на приобретение нового жилья для погорельцев и их сына. 
Если у вас есть желание и возможность помочь Тамаре и Вячеславу Шестаковым, то вы можете переводить деньги на карту их сына Виктора Вячеславовича Шестакова по номеру: 4817 7602 8407 1432 («Сбербанк»). Связаться с родственниками погорельцев можно по телефонам: 8-953-05-34-882 (Виктор Шестаков, сын), 8-904-38-84-185 (Светлана Мальгина, сноха). 

Полная версия