Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

«Все сгорело. Остались в трико и футболке». Погорельцам из Красноярки нужна помощь добрых людей

«Все сгорело. Остались в трико и футболке». Погорельцам из Красноярки нужна помощь добрых людей
Пожар произошел днем 12 августа. Огонь уничтожил половину двухквартирного дома. Фото предоставлено 56 ПСЧ

В четверг, 12 августа, у Тамары и Вячеслава Шестаковых случилось несчастье – сгорела квартира, в которой они жили. Из горящего дома пенсионеры успели выскочить в чем были – в трико и футболках. Огонь уничтожил все – квартиру, вещи, документы.

Напомним, горел двухквартирный жилой дом №6 по улице Чкалова, что в поселке Красноярка. Площадь пожара составила 140 квадратных метров – сгорела одна из квартир и надворные постройки.
– Со стороны дровяника пошло... покурили, бросили бычок и дом загорелся, – говорит Виктор, сын погорельцев. – Все сгорело – две машины, дом сгорел – родители остались без крова. Они успели из дома выскочить. Ничего не успели взять. Даже документы. Остались в трико и футболке, что отец, что мать. Собака тоже сгорела, Рексом звали.
Сейчас Тамара и Вячеслав живут у своего сына, брата Виктора, в Красноярке. Вопросом помощи занимается сноха пенсионеров Светлана Мальгина. Женщина говорит, что пожар произошел из-за непреднамеренного поджога.
– Их подожгли. Пьяный алкаш, его полиция вчера взяла. Он все в Красноярке сжигает. Он сказал: «Пришел поспать». А где он спит, там все горит, – говорит Светлана. – Пожар начался с дровяника. Мама выскочила на улицу вообще босиком, в рабочей одежде – футболке и трико. Отец – в трико. Все, больше ничего не осталось – ни документов, ничего – из квартиры вообще ничего не спасли. Полностью все сгорело. 

Оперативный комментарий полиции получить не удалось. К теме вернемся.
Пока родственники погорельцев занимаются делами насущными – приобретают вещи первой необходимости, готовят документы – вопрос с жильем еще не решали.
– Пока они живут у нас. Квартира восстановлению не подлежит. С жильем пока думаем, что делать. Отцу 62 года, он хочет, если ему дадут, взять ипотеку и купить в городе хотя бы однокомнатную квартиру. Они родились и всю жизнь прожили в Красноярке, – отмечает Светлана. 
В первую очередь, сейчас погорельцам нужна помощь вещами первой необходимости и финансовая. 
– Строительные материалы? Восстанавливать нечего. Одежду? С этим очень тяжело, папа очень мощный, ему ни обувь, ничего не подобрать. Говорят, у нас обувь делают специальную, ортопедическую, а то у него ноги больные. Постельное нужно – такие вещи, – отмечает Светлана.
Если у вас есть желание и возможность помочь Тамаре и Вячеславу Шестаковым, то вы можете переводить деньги на карту Виктора Вячеславовича Шестакова по номеру: 4817 7602 8407 1432 («Сбербанк»). Связаться с родственниками погорельцев можно по телефонам: 8-953-05-34-882 (Виктор Шестаков, сын), 8-904-38-84-185 (Светлана Мальгина, сноха). 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных