Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова пообещали выплату за жилье пенсионерке-инвалиду из барака по улице Новые дома

Власти Серова пообещали выплату за жилье пенсионерке-инвалиду из барака по улице Новые дома
Из аварийного дома Лидию Виноградову к себе забрала сноха. Женщина живет в чистоте и заботе. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Пенсионерка Лидия Виноградова 15 лет прожила в доме №9 по улице Новые Дома. Лидия Васильевна - инвалид, у нее ампутирована нога. После того, как в ее комнате обвалилась штукатурка с потолка, женщину к себе забрала сноха Галина Виноградова. Как собственнице комнаты в бараке, Виноградовой-старшей была обещана компенсация за аварийное жилье

Об истории Виноградовой "Глобус" неоднократно рассказывал с весны 2022 года.
С мая 2022 года Виноградовы слышали фразу: “Выплата будет, ждите”. Несколько дней назад пенсионерку обнадежили тем, что деньги будут перечислены в течение месяца.
- 31 июля сходила в администрацию, на счет наших выплат, - рассказывает Галина Виноградова. - Специалист в администрации сказала, что приходили Елена и Екатерина, которые все еще живут в бараке, они подписали документы. Мои документы собрала, хотя я их ранее уже сдавала. Постановление об изъятии жилья в муниципальную собственность на руки выдали, сказали, что все будет отправлено. Сказали, дома обсудить - устраивает сумма или нет. 

Галина Абриковна обескуражена суммой, в которую оценили комнату в бараке.
- Рассчитывали, что сумма будет больше, но хоть это и то вперед. Написали в документах - 400 с небольшим тысяч рублей. Пояснили, что всего 20 квадратных метров, бабушка там одна прописана, - уточняет Виноградова-младшая. - На эти 400 тысяч даже комнату в общежитии не купишь. Сказали, что - все, они делом занимаются и в течение месяца выплатят. Ждем.
До получения компенсации Виноградовы не хотят думать, как распорядятся деньгами. Решение примут позже.
- Чтобы покупать квартиру, надо денег добавлять - такой суммы нет. Селить бабушку (так в разговоре иногда называет свекровь Виноградова, - прим. "Глобус") в общежитие? Надо нанимать сиделку, чтобы она со свекровью проживала, - рассуждает женщина.
О дальнейшей судьбе дома Виноградовым неизвестно. Галина Виноградова рассказала, что в разрушающемся бараке продолжают жить люди. 
- В дом наведываюсь, смотрю - дверь не вынесли, она закрыта пока, - покидая дом, Виноградовы поставили железную дверь и установили замок. - БОМЖи как жили, так и живут, продолжают пользоваться светом. Все алкаши там собираются. БОМЖи живут в одной комнате, как разругаются, один из них во вторую комнату уходит. А так тусуются вместе, баб водят, таких же шаромыг.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных