Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове начался снос незаконно установленного кафе

В Серове начался снос незаконно установленного кафе
На месте работ присутствует полиция. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Утром 28 марта собственник бывшего кафе по улице Каляева Мамадрахим Сафиев сообщил, что начались работы по сносу здания. Бывшее кафе неподалеку от дома №13 по улице Каляева признано незаконной постройкой.

Мамадрахим Сафиев рассказал, что ему позвонили представители “Серовавтодора”, уведомили о начавшихся работах. Уже снята входная металлическая дверь и вынесено имущество, которое находилось внутри здания.
В бывшем кафе снята входная дверь. Имущество вынесено на улицу. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Работы выполняет непосредственно "Серовавтодор". Директор компании Роман Клименков пояснил, что “Серовавтодору” поставлена задача демонтировать незаконно установленное здание.
- Уже начали этим заниматься. Собственник сам не хочет произвести демонтаж. Сейчас освободим от имущества, собственник его заберет. Если не собирается забирать, то есть место, куда имущество увезем, опечатаем и дальше будем разбирать незаконно установленное строение. При разборке будут задействованы люди, погрузчик, грузовая техника, которая будет это все перевозить, - сказал Роман Клименков.
Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

У строения собрались сотрудники полиции, представители администрации города. На месте получить комментарии от представителей мэрии не удалось. Мамадрахим Сафиев и его юрист общались с сотрудниками полиции. Входная металлическая дверь была снята с петель и лежала на земле. На улицу вынесена мебель, бытовая техника, стеллаж с посудой.
Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Напомним, демонтаж незаконно установленного строения начался 21 марта. В тот день сотрудники “Серовавтодора” лишь срезали петлю с металлической входной двери. Дальнейшим действиям препятствовал Мамадрахим Сафиев. Работы по сносу здания перенесли на 26 марта. В назначенный день Мамадрахим Муминович рассказал, что работы не начались, а он в администрацию города отнес заявление, в котором просит предоставить копию постановления о сносе и признании постройки незаконной и продлить договор аренды на неопределенный срок.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных