Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

В гостиничный комплекс "Надеждинский" заселят больных коронавирусом?

В гостиничный комплекс "Надеждинский" заселят больных коронавирусом?
Мэр Серова придумал, как использовать муниципальную гостиницу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В гостиничный комплекс "Надеждинский", приобретенный местными властями в муниципальную собственность, могут заселить заразившихся коронавирусной инфекцией.

Информацию агентству Ura.ru подтвердил глава Серовского городского округа Василий Сизиков
Сегодня Ura.ru написало, что власти придумали, как выполнить требования Роспотребнадзора для смягчения условий карантина.
"Они открывают десятки изоляторов по всей области, в которые переселят больных без симптомов или со слабо выраженными симптомами. Это обойдется региону в сотни миллионов, но позволит выгодно смотреться в статистике, которая уходит в Москву.
Мэрам екатеринбургских городов поручено в срочном порядке выбрать на вверенной территории площадки для размещения изоляторов, сообщили несколько источников URA.RU. Это должны быть помещения вне больниц, куда можно доставить легко больных коронавирусом. Задача — иметь сотни койко-мест в каждом крупном муниципалитете", - сообщается в материале Алексея Вахрушева, опубликованном на сайте информационного агентства.
В материале приводится цитата серовского мэра. «Перевод пациентов позволит снизить нагрузку на больницы», - сказал Василий Сизиков. На подведомственной территории он, как сообщается в публикации, согласовал возможность размещения пациентов в гостиничном комплексе «Надеждинский» (100 мест) и частной гостинице «Уют» (27 мест). 
В мэрии Серова пока не прокомментировали ситуацию.
По данным "Глобуса", ясность с вероятным размещением заразившихся коронавирусом в серовских гостиницах может появиться завтра, 28 мая, когда состоится очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Серовского городского округа. 

Напомним, муниципалитет приобрел в собственность гостиничный комплекс "Надеждинский" за 50 миллионов рублей. Сделка вышла резонансной и привела к проверкам Следственного комитета и прокуратурыВасилий Сизиков неоднократно отмечал экономическую важность использования бизнеса "на благо города".
Ранее мы писали, что МУП "Надеждинский" возглавил Станислав Исупов, знакомый председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Александра Гребенева, который проходил с ним по уголовному делу о покушении на мошенничество с земельными участками.
Оба были оправданы судом и получили право на реабилитацию. 
25 мая местный оперштаб сообщал, что в инфекционном отделении Серовской городской больницы пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 отсутствуют. 
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных