Серов
13 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

COVID-19. В Серове под наблюдением медиков в изоляции по месту жительства находится 179 человек

COVID-19. В Серове под наблюдением медиков в изоляции по месту жительства находится 179 человек
В инфекционном отделении Серовской городской больницы отсутствуют пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в Серовском городском округе на 25 мая.

Уважаемые жители Серовского городского округа, Роспотребнадзором, совместно с Серовской городской больницей и администрацией городского округа организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.
По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб»), за последние сутки зарегистрировано 279 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 3983 случая; 1270 человек выздоровели; 18 умерли.
Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга (+225), Березовского, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноуральска, Кушвы, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Серова, Среднеуральска, Новоуральска, Пышминского городского округа, Режевского городского округа, Сысертского городского округа, Тугулымского городского округа.
По информации Оперативного штаба г. Серова, на территории округа сохраняется благополучная ситуация по заболеваемости COVID-19. Под наблюдением медицинских работников в изоляции по месту жительства на сегодня находится 179 человек. Также под наблюдением медиков находится 14 человек, прибывших из других регионов РФ. Всего направлено 1563 проб биологических материалов для проведения анализа на COVID-19.

В инфекционном отделении Серовской городской больницы пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 отсутствуют. Всего за время наблюдения по данным областного Роспотребнадзора за Серовом числится 20 человек с поставленным диагнозом COVID-19.
Серовчане с подтверждённым диагнозом COVID-19 маршрутизируются в инфекционную больницу Нижнего Тагила. Контактные с ними лица находятся под наблюдением медперсонала Серовской городской больницы, всем проведено исследование на наличие\отсутствие коронавирусной инфекции нового типа.
Одновременно с этим напоминаем!
Все органы исполнительной власти Свердловской области и медицинские организации делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но нам нужна и ваша помощь, иначе все усилия будут напрасны.
Убедительно просим вас в предстоящие весенние дни соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.
Сохраните здоровье себе и своим близким.
Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112
Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус.

Источник: Оперативный штаб по противодействию коронавирусу
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных