Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин прошел три судебные инстанции, доказывая, что он сломал руку по вине управляющей компании

Серовчанин прошел три судебные инстанции, доказывая, что он сломал руку по вине управляющей компании
Ирина Рагозина утверждает, что в таком состоянии крыльцо было сфотографировано на следующий день после падения ее мужа. Фото: Ирина Рагозина, читатель "Глобуса"

Решение суда, по которому горожане отсудили у управляющей компании "Серов Веста" 500 тысяч рублей за полученную травму, устоялось в кассационной инстанции.  

Напомним, мужчина упал на крыльце дома №183 по улице Ленина 11 марта 2021 года. Серовчанин получил серьезную травму левой руки, из-за которой затем 11 месяцев находился на больничном. Интересы гражданина представлял сотрудник Серовской городской прокуратуры на основании части 3 статьи 45 ГПК РФ. Тогда пресс-служба Свердловской областной прокуратуры отмечала, что падение произошло в результате ненадлежащего выполнения работниками управляющей компании своих обязанностей по уборке крыльца от наледи в рамках исполнения договора управления многоквартирным домом. Подробнее об этом здесь
Представители управляющей организации "Серов Веста", под чьим управлением находился дом, отмечали, что в данном деле, по их мнению, имеется очень много противоречий. Юрисконсульт компании Андрей Гордеев заявлял, что в компании не могут подтвердить факт того, "что данный гражданин получил травму именно на крылечке дома". По его словам, с момента получения травмы до обращения в управляющую компанию прошло больше месяца. По закону, собственник или наниматель жилого помещения обязан обратиться в управляющую компанию, чтобы та составила двусторонний акт для выявления причин происшествия. Указанного сделано не было. Подробнее об этом здесь

О том, что судебное решение устоялось в апелляционной и кассационной инстанциях, "Глобусу" сообщила супруга травмировавшего из-за наледи на крыльце мужчины Ирина Рагозина. Женщина пояснила, что денежные средства от юрлица недавно поступили ее семье. Исполнительный лист, на основании которого осуществлялось взыскание ущерба, выдали в июне, после того, как судебное решение устоялось в апелляционной инстанции. Но тяжба на этом не закончилась и серовчанам пришлось съездить в Челябинск в кассационную судебную инстанцию. Там решение устоялось окончательно. 
- Андрей, мой муж, больше не может работать по своей профессии - водителем. Он перенес две операции, ему поставили пластину в левую руку, потом убрали и поставили штырь в плече-локтевой сустав. Это на всю жизнь. Поднять поврежденную руку вверх он может максимум градусов на 30. Деньги, которые мы взыскали, потратили на лечение. Очень важно людям понять, что отстаивать свои интересы необходимо. Я уверена, мой муж не первый человек, который вот так упал на крыльце собственного дома. Просто на многих не жалуются. Если вы беретесь за работу - делайте ее как положено и следите за своими дворниками, - прокомментировала женщина. 
Суды, по ее словам, посчитали доводы, озвученные представителями управляющей компании, несостоятельными. Дворник, которая отвечала за очистку крыльца, по словам жены потерпевшего, также не смогла пояснить, почему она не выполнила свои обязанности, либо выполнила их ненадлежащим образом.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных