Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин, травмировавшийся на крыльце, отсудил у управляющей компании 500 тысяч

Сотрудник Серовской городской прокуратуры принял участие в рассмотрении Серовским районным судом гражданского дела по иску местного жителя к ООО «Управляющая компания «Серов Веста» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного здоровью.

Как отмечает прокуратура Свердловской области, на основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ, прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о восстановлении на работе, о выселении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью и в иных, предусмотренных законом случаях.
В суде было установлено, что вечером 11 марта 2021 года истец, находясь на крыльце первого подъезда дома №183 по улице Ленина, поскользнулся и упал, повредив левую руку и плечо. Из-за полученной травмы он перенес две операции, 11 месяцев находился на больничном и сейчас не может работать по своей основной профессии водителем. 
- В судебном заседании установлено, что падение произошло в результате ненадлежащего выполнения работниками управляющей компании своих обязанностей по уборке крыльца от наледи в рамках исполнения договора управления многоквартирным домом, - отмечает пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, несмотря на возражения представителей управляющей компании, прокурор в судебном заседании поддержал инициативу суда о назначении судебно-медицинской экспертизы в целях установления тяжести вреда здоровью, причиненного истцу в результате падения. Согласно результатам экспертизы, установлено наличие тяжкого вреда здоровью, причиненного истцу.

В суде прокурор дал заключение о необходимости удовлетворения требований истца о компенсации морального вреда в полном объеме и взыскании с ООО «Управляющая компания «Серов Веста» 500 тысяч рублей. 
Суд на основании заключения прокурора удовлетворил иск местного жителя в полном объеме, взыскав с ответчика заявленный им размер компенсации в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 
Комментариев управляющей компании у нас пока нет.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных