Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Живем одним днем". "Дом Добра" просит серовчан о помощи

"Живем одним днем". "Дом Добра" просит серовчан о помощи
193 собаки ждут помощи. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Серовские волонтеры просят помочь приюту для бездомных животных "Дом Добра".

На странице "Глобуса" в социальной сети "ВКонтакте" Александр Клементьев обратился к жителям города. Мужчина просит неравнодушных помочь приюту для безнадзорных животных.
Приюту «Дом Добра» очень нужны волонтеры. Уход за собаками или за кошками. Хозяйственная работа разнообразная. Нужны собакам и прогулки, и общение с человеком. Собак много, около трехсот, и они очень разные. Некоторые собаки полюбят вас, некоторых полюбите вы. Может быть, выберите себе друга на всю жизнь. Приглашаем людей, любящих животных. Работа интересная, не скучная. Адрес приюта: город Серов, ул. Каквинская, 27, - пишет Александр.

О том, что "Дому Добра" нужна помощь, говорит и руководитель приюта Инна Обухова.
- Даже не знаю, в чем больше нуждаемся. Надо все. Нужна уборка вольеров и территории. Нужно завести электричество в вольеры и на территорию. Надо провести воду, чтобы не возить ее с речки. Нужно подколотить будки, - перечисляет Инна Владимировна. - Но, чтобы начать строить, нужно все купить. Нужны трубы и провода, саморезы. Элементарно, печка нужна. О ней говорим с прошлого года, но ситуация не изменилась. Новой печки в приюте по-прежнему нет. Живем одним днем. Варю за раз 150 литров каши. На следующий день нужно варить такое же количество еды. Дрова для печки нужны. Хожу по лесопилке с тележкой, на один раз надо 5-6 тележек. Покупать - дорого!

По словам руководителя собачьего приюта, сейчас на территории обитает 193 собаки и 68 кошек. Количество подопечных растет каждый день. Мелкие породы собак и кошки питаются сухим кормом. 
Нужен корм для животных, корма для мелких пород. Часто к нам попадают животные, хозяева которых умерли. Кошкам нужен влажный корм, - перечисляет Инна Обухова.
Постояльцы приюта будут рады и подстилкам. Ненужные одеяла, ковры, дорожки, паласы, ветошь с радостью примут в "Доме Добра".
Уточнить, в чем нуждается приют и предложить посильную помощь можно по телефону Инны Обуховой: 8-908-901-65-34.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных