Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Жители многострадального дома по Белореченской жалуются на фекальный потоп

Жители многострадального дома по Белореченской жалуются на фекальный потоп
Жительница дома Альбина Вьюшкина: "Все это прикрываем, а то у детей рвотный рефлекс". Иллюстрация: Альбина Вьюшкина

Жители многострадального дома № 7 по улице Белореченской страдают от фекальных вод. 

- У нас на Белореченской как в песне - запахло весной! Канализация растаяла и полились в подъезд реки нечистот. Запах просто волшебный, ходить невозможно, а администрация все что-то тянет с выплатами, - пожаловалась многодетная мама Альбина Вьюшкина, семья которой продолжает жить в расселяемом доме. По ее словам, сейчас в доме живет пять семей. - Обещали в феврале выплатить компенсации за квадратные метры и опять обман, а условия все хуже и хуже...Все прогнило. Из стены все течет на площадку. Началось еще по осени. Потом на зиму все замерзло.  С неделю, наверное, хлынуло снова, растаяло... Все это прикрываем, а то у детей рвотный рефлекс. Осенью обращалась в управляющую компанию. Там сказали, что ничего сделать невозможно: "надо стены вскрывать, менять трубы", но тогда есть вероятность, что мы рухнем... 
В мэрии отметили, что  вопросом об устранении коммунальной аварии жителям необходимо обращаться в управляющую компании "Право и Защита".
"В настоящее время постановление администрации Серовского городского округа об изъятии земельного участка и жилых помещений проходит процедуру согласования. После подписания постановления с каждым собственником будут подписаны соответствующие соглашения и произведены выплаты в сроки, установленные этим соглашением", - сообщила пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова
История с расселением дома № 7 по улице Белореченской периодически приковывает внимание средств массовой информации к Серову. Ранее мы сообщали, что дом включен в программу по переселению из аварийного жилья на 2019-2025 годы. Власти пообещали начать выплату компенсаций собственникам жилья. 

В августе прошлого года жильцы дома вывесили плакат "Единая Россия идет на дно и тащит за собой народ". После мэр Серова Василий Сизиков потребовал у собственников комнат в доме, чтобы они самостоятельно снесли четырехэтажное здание.  
Следственный комитет не увидел халатности в действиях бывшего первого заместителя главы Серова Вячеслава Семакова. Напомним, следователи проводили проверку по заявлению о халатности, с которым обратились жители дома №7 по улице Белореченской и аварийного дома по улице Паровозников, 12а. 
Напомним, в 2017 году в одном из блоков общежития, расположенного по улице Белореченской, 5, вырос двухметровый ледяной сталагмит из фекалий. Ныне это общежитие расселено. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных