Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Жители Филькино просят установить мусорные баки на новой контейнерной площадке

Жители Филькино просят установить мусорные баки на новой контейнерной площадке
Контейнерную площадку по улице Завокзальной установили в ноябре. Фото: Елена Котельникова

Жительница села Филькино Елена Котельникова спрашивает - когда установят баки на новую контейнерную площадку? Саму площадку на улице Завокзальной установили в середине ноября. А контейнеров на ней нет по сей день. 

Ранее мы писали, что установки контейнерной площадки Елена добивалась около двух лет. Сейчас женщина недоумевает из-за отсутствия мусорных баков на площадке. 
- В середине ноября площадку установили, а баков так и нет. На вопрос в администрацию получила очередную отписку, - рассказывает женщина. К администрации Серовского городского округа она обращалась через страницу мэрии в социальной сети "ВКонтакте". - Написала в "ВКонтакте" сообществу администрации города, задала вопрос. В ответе администрация сослалась на компанию "Рифей". Установкой оборудования и обслуживанием займется эта компания. До 30 декабря все должны уладить. Только уже не верится. У нас на улице много пожилых людей живет, зимой особенно тяжело до мусорки идти, - рассказывает Елена.
По словам женщины, ближайшая контейнерная площадка находится примерно в 1 километре от установленной. 
Елена показала скриншот переписки с администрацией.
"В адрес ООО "Компания "РИФЕЙ" направлено письмо о расстановке контейнерного оборудования на построенных контейнерных площадках, а также принятии их на обслуживание в срок до 30 декабря", - сказано в ответе от имени сообщества.

В компании "Рифей" подтвердили информацию мэрии.
- В адрес регионального оператора поступил запрос от администрации Серовского городского округа на предоставление контейнеров для установки в отдельных районах частного сектора Серова. Площадки, о которых идет речь, включены руководством города в реестр мест накопления ТКО (твердых коммунальных отходов) недавно, вместе с вопросом предоставления емкостей, в соответствии с потребностями муниципалитета, решается вопрос включения новых точек в существующие маршруты спецтехники. Региональный оператор предоставит контейнеры и примет в обслуживание новые площадки в обозначенные сроки до 30 декабря, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе "Рифея", регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Елена обратилась к представителям администрации через социальную сеть. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных