Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Жительница села Филькино два года добивалась установки контейнерной площадки

Жительница села Филькино два года добивалась установки контейнерной площадки
Будущее место для сбора мусора. Фото: Елена Котельникова

В редакцию "Глобуса" обратилась жительница села Филькино Елена Котельникова. По словам женщины, она два года добивается установки контейнерной площадки по улице Завокзальной.

"Два года добивалась установки контейнерной площадки, вроде получилось, администрация города пообещала установить до 20 октября. В начале месяца, действительно, приехали, заасфальтировали и на этом все! Идут одни отписки и квитанции от "Рифея". Ближайшие баки находятся в радиусе километра и по таким собачьим тропам, а весной вообще прохода нет, все топит", - пишет серовчанка.
Как говорит Елена, вся работа по подготовке контейнерной площадки остановилась на установке фундамента.
- Сделали площадку, закатали ее асфальтом, уложили бордюрный камень и все, - расстроенно говорит Елена, - за вывоз мусора платим исправно. А идти до ближайшей площадки далеко.

Администрация: "Погодные условия не помешают установке"

В администрации города заверили - контейнерная площадка в селе Филькино по улице Завокзальной появится до конца года.
- В текущем году будет завершена установка площадки. Погодные условия не помешают установке, срок у подрядчика - до конца года, - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь главы города Дарья Мохова
Как сообщили официальные представили компании "Рифей", регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, о необходимости установки контейнерной площадки жителям необходимо сигнализировать органам местного самоуправления.

- Региональный оператор не получал сообщений от администрации Серовского городского округа об обустройстве новых мест накопления ТКО (твердых коммунальных отходов) в населенном пункте Филькино. Администрация данную информацию подтвердила, как там сообщили, необходимое количество баков будет установлено на площадке в ближайшее время. На данный момент в селе Филькино имеется 14 контейнерных площадок, с которых региональный оператор регулярно осуществляет транспортирование ТКО. Если у потребителей возникают пожелания по обустройству дополнительных мест накопления в непосредственной близости к адресу проживания, их необходимо направить в местную администрацию, поскольку именно органы местного самоуправления занимаются разработкой схем санитарной очистки населенных пунктов и планируют строительство новых контейнерных площадок, - рассказала пресс-служба "Рифея".
В момент подготовки публикации стало известно - по улице Завокзальной рабочие установили каркас для будущей площадки. Площадка стоит без крыши и мусорных баков.
Напомним, до конца года в Серове и селе Филькино будет установлено 8 новых контейнерных площадок. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных