Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Жители Филькино подписывают обращения к мэру Серова и губернатору. Просят не сокращать терапевта и медсестру. Больница: "Штат никто сокращать не собирается"

Жители Филькино подписывают обращения к мэру Серова и губернатору. Просят не сокращать терапевта и медсестру. Больница: "Штат никто сокращать не собирается"
Копии писем их авторы разместили в филькинском магазине. Там можно подписать обращения. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В селе Филькино жители ведут сбор подписей против сокращения медицинского персонала. 

В магазине, что по улице Кирпичной, находятся два обращения. Одно адресовано главе Серовского городского округа Василию Сизикову. Второе будет направлено губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.
Жители села выражают несогласие с... сокращением терапевта и медицинской сестры, которые работают в местном терапевтическом участке. По информации жителей, их могут сократить. А в терапевтический участок Филькино, как слышали местные, дважды в неделю будет приезжать "врач из другого поселка". 
"Из-за этого будут постоянные очереди и неудобства", - уверены авторы обращения к губернатору. 
В селе Филькино идет сбор подписей. Данный документ предназначен Василию Сизикову. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
У мэра Серова Василия Сизикова жители просят "оставить рабочее время сотрудников медицинского учреждения в прежнем режиме", чтобы они работали с понедельника по пятницу.
"Как можно оставить без медицинской помощи село, где есть жители преклонного возраста, малолетние дети, инвалиды, а также лишить больных процедурного и физкабинета? Закрытие амбулатории по отношению к жителям села нечеловечно и негуманно", - сказано в письме, которое передадут главе Серова.

Жители Филькино обращают внимание губернатора на проблему. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
- Мне этот лист передали вчера (9 июня, - прим. "Глобус"). Попросили обратить внимание сельчан на обращение. Чтобы они поставили подпись, если согласны. Все хотят, чтобы врачи остались работать. Даже имеющим личный транспорт в город добираться неудобно. Это надо отпроситься с работы, простоять на железнодорожных переездах, плюс в больнице время потратить, - рассказывает продавец магазина.
- Информация о сокращении часов работы медицинского персонала - на уровне слухов, как и в ситуации в поселке Новая Кола. Штат никто сокращать не собирается, медицинская помощь будет оказываться населению в полном объеме, - сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных