Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская городская больница подтвердила уход фельдшера, но опровергла закрытие терапевтического участка в Новой Коле

Серовская городская больница подтвердила уход фельдшера, но опровергла закрытие терапевтического участка в Новой Коле
Пресс-секретарь городской больницы: "Терапевтическое отделение в поселке Новая Кола не закрывается". Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Читатели аккаунта «Глобуса» в социальной сети «ВКонтакте» активно обсуждают пост серовского общественника Александра Столбова, в котором говорится о вероятном прекращении работы фельдшера в поселке Новая Кола.

«Со слов жителей, во вторник прекращает работу участковый фельдшер поселковой амбулатории, которая проработала здесь 27 лет. Опять, оптимизация? Как и где теперь будут лечиться жители поселка Новая Кола, неизвестно. В город придется ездить или с села Филькино к ним будет теперь фельдшер приезжать, кто знает?
В связи с этим, хотелось бы услышать комментарии по этому поводу руководства Серовской городской больницы, минздрава Свердловской области и лично Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева», – написал Александр Александрович.
В комментариях люди поделились переживаниями.
«Вопрос задан правильно, я проживаю в этом поселке. Очень удобно проходить диспансеризацию и сдавать анализы в больнице рядом с домом. В поселке нет ни газопровода, водопровод тоже редкость, с вонючей водой. Дорога убита. Вроде бы, относимся к городу, а получается богом забытое место...» – оставила комментарий под постом Татьяна Балобанова.

В комментариях аккаунт городской больницы опроверг информацию о закрытии терапевтического отделения в Новой Коле: "Закрытие терапевтического участка в пос. Новая Кола не планируется".
"Серовская городская больница", а что планируется? Оставить одного участкового терапевта на 2 участка, чтобы больные люди на Филькино и Новой Коле сидели дома и ждали определенного дня, чтобы сходить к врачу?" – спросила пользователь Вика Танкова.
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов сообщил "Глобусу", что уходит один из двух фельдшеров, работающих в поселке.
- Фельдшер уходит. Это не сокращение или, как пишут, оптимизация. Сотрудник заслуженно выходит на пенсию. Терапевтический участок не закрывается, – объяснил Олег Александрович.
Пресс-секретарь отметил, что по нормативу численности в Новой Коле должен работать один фельдшер.
- За последнее время количество жителей поселка сократилось. Для обеспечения качественного обслуживания населения медицинской помощью по нормативу достаточно одного фельдшера, – говорит Олег Александрович.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных