Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Часть жителей дома №3 по улице Февральской Революции хотят отказаться от услуг новой "управляшки"

Часть жителей дома №3 по улице Февральской Революции хотят отказаться от услуг новой "управляшки"
За дом №3 на улице Февральской революции спорят 2 управляющие компании. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Противостояние жителей дома №3 на улице Февральской Революции с новой управляющей компанией Михаила Казакова "Ваш Старт" продолжается. Ранее дом обслуживала компания "Серов Веста".

После того как компания Михаила Казакова "отголосовала" дом и взяла его на управление, часть жителей вступили с ней в конфронтацию. Люди заявили, что их дом перешел под управление новой компании, потому что они "не были должным образом проинформированы и просто подписали предложенные документы". При этом жители отмечают, что прежняя компания "Серов Веста" их вполне устраивала и они хотят работать с ней. 
Ранее мы подробно писали о том, как бывший сотрудник "Серов Веста" открыл свою "управляшку" и стал переманивать дома под свое управление. Дома находятся под управлением "Серов Веста". 

"Мы откуда знали, что и как?"

Жители дома №3 по улице Февральской Революции говорят, что в подъездах были размещены объявления о факте перехода в новую "управляшку", правда потом их кто-то снял. Жители отмечают, что не знают, кому будут платить грядущие начисления, по их словам, это будет зависеть от того, что будет написано в квитанциях. 
Жительница дома Светлана Гордиенко говорит, что представители компании "Ваш Старт" не предлагали ей никаких услуг:
- Наша старшая по дому, Валя, прибежала к нам и подсунула какие-то бумажки. Говорит: "заполняйте, переходим в другую компанию". В городе периодически меняются компании на домах, мы откуда знали, что и как? У нас неразбериха в городе - то "Вертикаль", то "Горизонталь". Собрание было одно, они постояли у подъезда и ушли
Спутники Светланы Максимовны, они тоже живут в том доме, утверждают, что в доме мнения жильцов разделились, одни были "за" смену управляющей компании, другие - "против". Несмотря на это представители компании "Ваш Старт" собрали нужные документы и унесли их в Департамент государственного строительного и жилищного надзора. 
- Мы против смены управляющей компании, нам нужно, чтобы осталась "Серов Веста". А эти граждане (представители компании "Ваш Старт" - прим. "Глобус") понаписали и нам принесли. А потом мы "расчухали", что в новой компании ничего и никак. Руководитель ее работал в "Серов Веста", а потом свалил. Как так? Это ерунда. Мы сначала подписывали эти бумаги, потом снова подписи собирали. Нам знаете, как сказали: "Давайте попробуем перейти в новую компанию". Потом оказалось, что эти подписи изначально собирались для Департамента напрямую, чтобы обеспечить переход дома от одной компании в другую, - говорит Светлана Гордиенко
- Нам позже сказали, что новая компания принадлежит бывшему юристу "Серов Веста" (Михаил Казаков ранее работал в отделе по работе с населением ООО УК "Серов Веста" - прим. "Глобус"). Он юрист, не техник, как это вообще будет выглядеть. А потом узнаем, что он работал у Шелкова (Руслан Шелков, генеральный директор компании "Серов Веста" - прим. "Глобус") - это нож в спину. Мы написали заявление, чтобы наши голоса аннулировали, нас получилось 7 человек. Мы направили это письмо в прокуратуру и Департамент, но нам ни ответа ни привета пока не пришло. А затем мы узнаем, что "Ваш Старт" уже у власти, - говорят жильцы дома. 

- В итоге мы тут живем, а у нас какая-то Валя ходит распоряжается. Что хотят, то и воротят. Завтра третьи придут, будут рвать. Развели бардак какой-то. Я понимаю - Казаков пришел, посмотрел хороший 100-квартирный дом, платежеспособный, почему бы не забрать. Вышел от Шелкова и давай вертеть-крутить, - резюмирует Светлана Максимовна. 

Будет суд?

Генеральный директор управляющей компании "Серов Веста" Руслан Шелков прокомментировал складывающуюся ситуацию. Руслан Григорьевич отметил, что некоторые жители дома приходили к нему на прием по вопросу смены управляющей компании и дальнейших действий.
- Департамент государственного жилищного и строительного надзора принял решение исключить указанный дом из нашей компании. Но жители с этим решением не согласны. В данном случае мы должны удовлетворить интересы граждан, по этой причине мы готовим обращение в суд. Мы будем оспаривать протокол первого собрания, так как жителей, возможно, ввели в заблуждение и не рассказали им всех аспектов этого вопроса. Также мы будем оспаривать решение Департамента, который не стал по какой-то причине рассматривать обращение граждан, а просто вынес решение об исключении дома. Жители этим недовольны, - отметил Руслан Григорьевич.  
Генеральный директор компании "Ваш Старт" Михаил Казаков пояснил, что собрание на доме проводилось в очно-заочной форме. Сотрудники управляющей компании присутствовали на нем, в том числе сам Михаил Васильевич. Они разработали бюллетени для голосования, которые содержали вопросы повестки в максимально развернутой форме: расторжение договора управления с "Серов Веста", заключение договора с другой компанией, выбор способа управления и другие вопросы. 
Михаил Казаков продемонстрировал бюллетени, которые были адресованы жильцам:
IMG_20210208_151532.jpg 
0btrxUzrzgI.jpg
- Данный бюллетень полностью совпадает с протоколом собрания. Наше голосование было открытым, никакой двойственности оно не носило, никаких фальсификаций подписей не было. Голосовал каждый собственник, выражал свое мнение. На данный момент, когда дом перешел под наше управление, пришли представители инициативной группы. Они высказали нам свои пожелания, мы переговорили. Я уверен, что сейчас у нас все процедуры проведены с соблюдением закона. Все подписи легальны, никаких фальсификаций не было, как и обмана, - прокомментировал ситуацию Михаил Васильевич
За переход дома под управление компании "Ваш Старт", по словам Михаила Казакова, проголосовало более 51% собственников. 
К теме вернемся.

      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных