Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Житель Завокзального пожаловался на состояние дороги по Краснофлотской

Житель Завокзального пожаловался на состояние дороги по Краснофлотской
Дороги к поселку больше похожи на направления. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В редакцию "Глобуса" написал житель микрорайона Завокзальный Олег Мец. По его словам, центральная улица поселка не видела нормального ремонта десятка два лет. 

“(...) я - житель Завокзального поселка. Вот уже более 20 лет никак не ремонтируется дорога (по улице, - прим. "Глобус") Краснофлотская, от Каквинской до Орджоникидзе. Максимум, что делается, это - ямочный ремонт в середине лета, и, дай бог, раз в месяц грейдером пройдут в районе старых теплиц”, - пишет мужчина.
Между улицами Краснофлотской и Кирова находится улица Набережная пруда. По ней курсирует рейсовый автобус, ходит легковой и грузовой транспорт. Сейчас по этому отрезку дороги приходится передвигаться медленно и осторожно. Несмотря на это, хоть одним колесом да заедешь в выбоину.
Местные жители признаются, что ямочный ремонт немного улучшает состояние дороги, но ненадолго.
Заехать в поселок Завокзальный можно со стороны улицы Каквинской, так попадаешь к первым домам улиц микрорайона. Часть дороги - грунтовая, она буквально усыпана ямами. Остаток дороги - заасфальтирован, но он тоже далек от идеала. Машинам то и дело приходится пропускать “встречку” и выезжать на противоположную полосу.
Несколько раз за лето этот отрезок ровняют грейдерами. Зимой ямы хорошо забиваются снегом, дорога становится относительно ровной. Но появляющиеся при наступлении тепла ухабы и выбоины усложняют жизнь автовладельцев.
Журналист "Глобуса" проехала по дорогам Завокзального. Видео: Анна Куприянова, "Глобус"
Напомним, сегодня мы писали, что муниципальное предприятие "Серовавтодор" и его руководитель Роман Клименков оштрафованы за ненадлежащее зимнее содержание городских дорог. Юридическое лицо получило взыскание на 201 тысячу рублей, а руководитель предприятия - 27 тысяч. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных