Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Житель Вятчино позвал мэра Серова прогуляться в окрестностях поселка. Василий Сизиков официально отказался. Скан

Житель Вятчино позвал мэра Серова прогуляться в окрестностях поселка. Василий Сизиков официально отказался. Скан
Мэр Серова написал, что "не имеет возможности" принять приглашение к прогулке по Вятчино. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Житель поселка Вятчино, микрорайона Серова, и блогер "Глобуса" Сергей Азаров в августе 2021 года направил в администрацию Серовского городского округа обращение. В нем Азаров позвал мэра Василия Сизикова... прогуляться в окрестностях поселка.

Сергей Азаров говорит, что приглашал Василия Витальевича на прогулку, чтобы показать главе Серовского городского округа "проблемные места" поселка - бегущую из крана грязную воду, непригодную для пищевых целей; разваливающийся мост, по которому страшно ходить; неработающие почту и терапевтический участок. А собак Василий Витальевич уже видел, когда в начале августа приезжал на Вятчино, чтобы отчитаться перед местными жителями о работе. Безнадзорные псы встретили мэра у входа в местный Дом культуры. 
По итогам визита градоначальника Сергей Азаров написал разгромный пост в блог, который он ведет на сайте "Глобуса". Текст назывался "Считаю, Василий Сизиков не справляется с обязанностями главы Серова". Блог прочитали больше 7,5 тысяч раз.
После встречи Василия Витальевича и жителей Вятчино Сергей Азаров и обратился в мэрию, пригласив Василия Сизикова на прогулку.
Намедни Сергей Михайлович получил ответ. 
- "Ваше обращение "О приглашении на прогулку в окрестности поселка Вятчино", поступившее в администрацию Серовского городского округа 6 августа 2021 года, рассмотрено. Благодарю Вас за приглашение на прогулку, которое, к сожалению, не имею возможности принять», - зачитывает письмо Азаров. 
В письме Василий Витальевич также посоветовал записываться на прием по личным вопросам - к себе или заместителям. Телефон для справок о приеме: (34385) 75-777.
Кроме того, мэр сообщил, что для решения проблемы с грязной водой на Вятчино власти запланировали строительство станции водоподготовки - на 2022 год. 
Сергей Азаров приглашал мэра на прогулку. Чтобы показать проблемы Вятчино. Фото: домашний архив Сергея Азарова
По вопросу ремонта моста через Какву, расположенного на дороге, ведущей к объектам птицефабрики, Василий Сизиков написал, что до конца этого года специализированная организация обследует мост. И даст заключение о техническом состоянии сооружения и возможности или невозможности его дальнейшего использования. 
Еще Василий Витальевич сообщил, что собак в Вятчино периодически отлавливают - с начала этого года отловщики работали в поселке 26 января, 8 февраля, 26 февраля, 15 марта и 28 июня. Отловили 17 собак.
Что касается терапевтического участка и почтового отделения, то больница и "Почта России" ищут туда персонал. 
Больше подробностей - в скане ответа Василия Сизикова жителю Вятчино Сергею Азарову

Ответ на обращение Сергей Азаров называет "отпиской". 
- Письмо получил, но вода от этого лучше не стала. Мост как был аварийным и смертельно опасным, так и остался. Собаки как бегали, так и бегают. Сейчас «собачьи свадьбы» начались, так с ума сойти можно. Администрация, похоже, делает так, чтобы ничего и не делать. Считаю, многие вопросы можно решить в течение недели, а с ремонтом и всего за 2-3 дня. И все. Нельзя затягивать... От воды у людей проблемы с печенью и зубы вылетают. Я всерьез намерен обратиться в мировой суд с иском к администрации Серовского городского округа, - подробностями, связанными с исковым заявлением, Сергей Азаров обещает поделиться позже. 

Он считает, что мэрия "халатно относится к жителям Вятчино".
- Мы что, не люди? Наш поселок является частью города и мы не намерены терпеть такое наплевательское отношение, - возмущается мужчина.
К теме вернемся. 
Текст: Виктория Яковлева, Андрей Клейменов.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных