Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

За сутки петиция за отставку начальника станции Скорой помощи набрала больше трехсот подписей. В Серов приехала замминистра

За сутки петиция за отставку начальника станции Скорой помощи набрала больше трехсот подписей. В Серов приехала замминистра
Петиция за отставку Ольги Бец размещена на сайте гражданских инициатив Change.org. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Граждане продолжают подписывать петицию “Снять с занимаемой должности Главного врача скорой г. Серова - Бец О​.​А.”, адресованную Министерству здравоохранения РФ. По состоянию на вечер 22 сентября, петиция набрала более 314 подписей. 

Авторами петиции значатся "Сотрудники Скорой помощи г. Серова". 21 сентября обращение было размещено на сайте гражданских инициатив Change.org
"В связи с тем что органы регионального управления не приняли жалобы сотрудников Серовской скорой во внимание и Главный врач в качестве дисциплинарного взыскания получила лишь "замечание". Просим поддержать нас и подписать петицию об освобождении с занимаемой должности Главного врача ГБУЗ СО "Серовская ГССМП" - Бец О.А.
Р.S. Менять свое отношение к сотрудникам и к работе Бец О.А.  не собирается. Изменений в лучшую сторону никаких нет. Свою вину не признает. Извинений в адрес сотрудников не поступало. Таким людям не место в здравоохранении", - цитируем авторов обращения. 

Сегодня, 22 сентября, Ольгу Бец и станцию Скорой медицинской помощи Серова посетила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова. В кабинете главного врача они проговорили около часа, после чего заместитель министра покинула кабинет руководителя местной Скорой.
После этой встречи Ольга Александровна передумала комментировать "Глобусу" появление петиции и состояние дел на станции Скорой помощи. Попросила направить письменный запрос. 
- Я не буду комментировать. Пожалуйста, в письменном виде... Ваше обращение будет согласовано. Пожалуйста, напишите... В письменном виде. У меня нет полномочий комментировать, мне не дало министерство. В письменном виде мы вам ответим, - сказала Ольга Бец.    
Начальник станции Скорой помощи не стала пояснять, связан ли визит замминистра с появлением петиции.  
Пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков также не стал комментировать публикацию обращения "сотрудников Скорой помощи г. Серова", сообщив, что находится в отпуске. Шестаков попросил направить письменный запрос на имя министра здравоохранения области.   
Между тем, под петицией появилось уже несколько комментариев. Подписавшиеся объясняют, почему поставили подпись. Например, пользователь под ником Ольга Кожина из Екатеринбурга написала: "Убрать с должности, гнать таких поганой метлой". А пользователь под ником Жанна Безденежных считает: "Беспредел творится на Скорой. Зло должно быть наказано".
Напомним, скандал на станции Скорой помощи начался с того, что ее сотрудники пожаловались на руководство в прокуратуру. Прокурорская проверка выявила нарушения. В частности, прокурорами были выявлены факты неисполнения нормативных требований к определению режима труда и отдыха работников, учету их рабочего времени. Также не исполнялись нормы закона к порядку привлечения персонала к сверхурочной работе.
В ответ на это 25 августа предполагаемая дочь начальника станции Скорой помощи Серова попросила горожан сообщать, если те увидят сотрудников Скорой на выездах без средств индивидуальной защиты. За фото было обещано вознаграждение. 
К теме вернемся.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных