Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Дочь главврача скорой помощи Серова объявила в Instagram "охоту" на медиков. За фото сотрудников без масок обещают заплатить

Дочь главврача скорой помощи Серова объявила в Instagram "охоту" на медиков. За фото сотрудников без масок обещают заплатить
На станции Скорой помощи Серова - конфликт между главврачом и частью коллектива. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Полина Лобковская, дочь главного врача Серовской станции скорой медицинской помощи Ольги Бец (Лобковской), объявила в Instagram своеобразную войну коллегам матери, нарушающим требование о ношении маски. 

Об этом пишет портал E1.RU.
Полина опубликовала в сториз Instagram пост:
“Ребята! Как вы уже знаете, моя мама главный врач скорой!!! И нам нужна ваша помощь! Кто увидит сотрудников СМП на вызове, в машине или где-то еще без маски!!! Будьте добры сообщить нам! В ответ вознаградим”.
За фотографии медиков без маски обещают вознаградить. Скрин поста в Instagram. Аккаунт: polyalobcovskaia


“На линейках нас каждый день унижают”

Известно, что ранее сотрудники станции жаловались на Ольгу Бец в прокуратуру. 
Прокурорская проверка выявила нарушения.
О ее результатах писал общественный деятель, ныне - кандидат в депутаты Государственной Думы России Сергей Мельник
Он сообщал, что, в частности, прокурорами были выявлены факты неисполнения нормативных требований к определению режима труда и отдыха работников, учету их рабочего времени. Также не исполнялись нормы закона к порядку привлечения персонала к сверхурочной работе. Выявлено, что водители скорой помощи на системной основе привлекаются к работе свыше нормативного времени.
Было выявлено и нарушение прав работников на получение федеральных социальных выплат. Помимо этого, проверкой выявлены факты неисполнения обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Оказалось, что работники учреждения не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты.
9 августа главному врачу станции было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
В разговоре с Е1.RU один из сотрудников станции (портал не называет его данных) отметил, что “пока из всех предписаний главный врач выполнил только часть оплаты сверхурочных работ”. 
Собеседник считает, что пост в Instagram может быть местью со стороны главврача. Сотрудник "Скорой" отмечает, что после прокурорской проверки “в наш адрес посыпался шквал негатива”. 

- Ольга Бец сказала, что морально уничтожит всех, кто обращался с жалобами, уволит и «размажет» каждого. За месяц у нас вынесено 15 выговоров. На линейках нас каждый день унижают, постоянно проходятся по профнавыкам и даже внешности сотрудников, - отметил медик. 
Фото: pixabay.com

- Я хожу как собачка: «Наденьте маску на лицо, на нос»

В конце поста, снабженного хэштэгом #войнадаквойна, polyalobcovskaia опубликовала телефон для связи. 
На звонок журналисту портала E1.RU ответила Ольга Бец
— Была бы месть, я бы требовала невозможного, а я требую исполнения обязанностей, — объяснила она коллегам. — Мы перенесли актовый зал, сделали, чтобы комнаты отдыха были просторными — мы принимаем меры [против COVID]. Но со стороны работников они тоже должны быть! Почему они не прививаются (по словам Бец, привито менее половины сотрудников СМП — прим. ред.), маски не носят, спецодежду не надевают? Я хожу как собачка: «Наденьте маску на лицо, на нос». А как они по городу ездят, я не вижу. Если кого вижу [без маски] — набираю и говорю: «Наденьте маски!». — «Ой, мы еще не дошли до вызова». А при чем тут вызов? Вы втроем сидите в замкнутом пространстве!
Главврач объяснила появление поста заботой о подчиненных.
— Последние два месяца у нас в городе идет рост COVID-инфекции, — сообщила Ольга Бец. — Конечно, они [медики] заинтересованы заболеть ковидом и получить выплаты Фонда соцстраха. Ну, получишь ты 68 тысяч. А если умрешь? Те два миллиона твоим родственникам нужны будут? Сколько медработников за тот год умерло! У нас в городе три человека ушло. Как я потом буду смотреть в глаза родственникам, детям? Я должна все сделать, чтобы остановить это — спасти своих людей от этой катастрофы, а они этого не понимают!
Напомним, недавно мы писали, что врач из Североуральска заявил, что в больнице нет внутривенного питания для пациентов в реанимации. И попросил помощи.

Источник: Е1.RU
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных