Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Второй глава получил «взрывпакет» от губернатора

Второй глава получил «взрывпакет» от губернатора
Евгений Куйвашев с местным журналистом Светланой Колесниковой и ее подругой Юлией прогуливаются по Первоуральску. Фото со страницы @evgenykuyvashev в Инстаграм

17 июля губернатор Евгений Куйвашев в ходе поездки вручил главе Первоуральска папку с обращениями жителей города, которые они написали в Инстаграм Губернатору. Уже второй глава получил “взрывпакет” от губернатора. На проработку у него есть полтора месяца – Евгений Куйвашев планирует повторно приехать на встречу с жителями города в начале сентября.

– Из Первоуральска мне пришло за пару дней более 100 вопросов, которые  волнуют людей. Есть достаточно серьезные проблемы, например, с водоснабжением. Много проблем в поселках: где-то закрылся последний магазин, где-то перестал ездить школьный автобус, где-то ДК в полуразрушенном состоянии, – говорит глава региона.
“Когда я анонсировал поездку в Первоуральск, мне в комментарии написала местная журналистка Светлана Колесникова @sveta_wheel. Она предложила вместе со своей подругой Юлией показать мне настоящий город, который есть за гостевым маршрутом, рассказать о реальных проблемах «без ленточек и громких слов». Конечно, я согласился.
Мы с девушками несколько часов гуляли по Первоуральску. Обсудили все. Ремонт моста, пробки, нехватку мест в школах и детских садах, отсутствие освещения в поселке Молодежный.
Заехали в больницу, где лежит сын Юлии Сергей, правда, пообщаться смогли только через окно. В больнице тоже есть проблемы: не хватает врачей и медоборудования. Я уже дал поручение министру здравоохранения области Андрею Карлову разобраться, что случилось в городской больнице с компьютерным томографом и ангиографом, и поставить их в Первоуральск.
Папку с остальными проблемами от меня в руки получил мэр Игорь Кабец. Он был с нами и, надеюсь, внимательно слушал.
Одно меня расстроило. Света, обещали лучшие пельмени в области, а так и не покормили! Придется еще раз вернуться”, – пишет на своей странице в Инстраграм Евгений Куйвашев.
– Рассчитываю, что часть проблем к очередному приезду будет уже решена. Свяжитесь с людьми, которые писали в Инстаграм и разберитесь. Даю срок – полтора месяца, – дал указание губернатор Евгений Куйвашев главе города Первоуральска.
Теперь у жителей Свердловской области есть реальная возможность  повлиять на маршрут губернатора во время его визитов в города области. Анонсы таких поездок появляются на странице Евгения Куйвашева в Инстаграм. Первые публикации уже вызвали шквал вопросов от жителей со всех городов области. 

Такую практику сбора обратной связи губернатор планирует продолжать.
Напомним, первым папку, которую журналисты уже окрестили «взрывпакетом», получил глава Каменск-Уральского.
Перед церемонией подписания соглашения Евгений Куйвашев вместе с Дмитрием Пумпянским осмотрели финишный центр по производству нефтяных труб. Фото с сайта све.рф
А еще во время поездки 17 июля было подписано соглашение о сотрудничестве между Первоуральском и Первоуральским новотрубным заводом (ПНТЗ, входит в ТМК) в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и председателя совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского. Договоренности о социальной поддержке жителей городского округа и развитии муниципалитета подписями закрепили глава Первоуральска Игорь Кабец и управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.
Рабочая поездка губернатора Евгения Куйвашева в Первоуральск состоялась накануне Дня металлурга.
«Первоуральск — крупнейший промышленный центр Свердловской области, а Первоуральский новотрубный завод сегодня — успешно развивающееся предприятие, выпускающее уникальную продукцию. Символично, что накануне Дня металлурга подписано соглашение о новом формате сотрудничества между муниципалитетом и градообразующим предприятием. Я вижу, как меняется Первоуральск, и эти изменения стали возможными благодаря сотрудничеству бизнеса и властей — региональных и местных. Меня радует, что руководство завода сегодня приняло эстафету и будет так же, как и прежде, проводить работу по социальному и экономическому развитию городского округа», — сказал Евгений Куйвашев.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных