Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Металлургам – поздравления, главе города – 200 вопросов

Металлургам – поздравления, главе города – 200 вопросов
Накануне Дня металлургов Евгений Куйвашев общался с работниками металлургических предприятий Каменска-Уральского. Фото с сайта сев.рф, Полины Зиновьевой.

Губернатор Евгений Куйвашев 15 июля во время рабочей поездки в Каменск-Уральский встретился с рабочими крупнейших производств, чтобы поздравить их с Днем металлурга и присвоением звания «Город трудовой доблести» третьему по величине свердловскому городу.

Здесь работают такие металлургические гиганты, как Синарский трубный завод, Уральский алюминиевый завод, КУМЗ, завод по обработке цветных металлов. Каменск-Уральский, подчеркнул Евгений Куйвашев, — город потомственных металлургов, тружеников, сильных и созидательных людей. Так, в числе участников встречи с губернатором — представители городских трудовых династий, среди которых семья Исаевых-Мишкиных, общий трудовой стаж членов которой — 360 лет.
- Каменск-Уральский — это город, где появился один из первых на Урале металлургических заводов. Поэтому я сегодня здесь, чтобы поздравить металлургов Каменска-Уральского и всей Свердловской области с профессиональным праздником. А также каменцев — с 320-летием города, — сказал губернатор.
Главе региона презентовано вновь открывшееся производство завода «РУСАЛ Кремний-Урал». К работе площадка вернулась после ввода экологичной газоочистной установки, улавливающей 99% загрязнений. Фото с сайта сев.рф, Полины Зиновьевой.
Евгений Куйвашев добавил, что решение, закрепленное Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина о присвоении Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести» — это высокая оценка трудового подвига каменцев.
- Общались сегодня с металлургами. Их вопросы, конечно, не о производстве, а о том, что волнует каждого человека – в каком состоянии дорога до дома, где ребенку играть во дворе, куда самому в этом же дворе поставить машину, какая вода из крана течет и так далее. И это понятно, люди ведь живут не на работе, есть заботы о семье, о здоровье и еще много всего, что важно для жизни, - отметил глава региона.

В ходе поездки губернатор Евгений Куйвашев передал главе Каменска-Уральского Алексею Герасимову перечень острых вопросов, волнующих горожан. Главе муниципалитета предстоит изучить обращения и принять по ним решения.
В папку, которую губернатор 15 июля вручил мэру, вошли в основном вопросы, отправленные местными жителями Евгению Куйвашеву через его страницу в Instagram после того, как в одном из его постов появился анонс рабочей поездки в Каменск-Уральский. Кроме того, в перечень попали ещё и обращения, поступившие традиционным способом – через приёмную главы региона.
- Жители Каменска-Уральского мне прислали более 200 вопросов. Есть такие, что сейчас требуют просто организационных решений, и это можно сделать быстро. По пути я сегодня заехал в один из дворов, о котором мне написали. Люди хотят его благоустроить. Механизм есть: необходимо подготовить заявку для участия в программе по формированию комфортной городской среды. Главе я дал поручение проконсультировать жителей этого двора и помочь с оформлением документов. Надеюсь, в следующем году уже этот двор преобразится, заеду посмотреть. Но есть, конечно, вопросы, требующие серьезного финансирования, которые городскому бюджету не под силу. Здесь мы готовы подключаться, — сказал Евгений Куйвашев.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, выслушав жителей, поручил главе Каменска-Уральского Алексею Герасимову решить вопросы горожан. Фото с сайта сев.рф, Полины Зиновьевой.
Блок медицинских вопросов от жителей Каменск-Уральского губернатор поручил главе и минздраву изучить одним из первых. Он отметил, что набор студентов в медуниверситет для целевой подготовки увеличен в 2,5 раза, более 3 миллиардов рублей в этом году область направит на новое оборудование, ремонты больниц, строительство ФАПов. В отдаленные территории есть возможность отправлять медицинские автопоезда с нужными специалистами.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных