Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Волонтеры помогают серовчанам разобраться с голосованием за благоустройство

Волонтеры помогают серовчанам разобраться с голосованием за благоустройство
Вадим Чернышев показывает в приложении, как не "потеряться" при голосовании. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Днем 21 апреля около кинотеатра "Родина" с прохожими "работали" представители школьных и студенческих волонтерских объединений. В задачу ребят входило рассказать серовчанам о начавшемся голосовании за объект, который благоустроят в приоритетном порядке.  

Напомним, 15 апреля стартовало онлайн-голосование, по итогам которого будет определен лучший дизайн-проект. Планируется, что выбранная большим числом голосов территория будет обустроена в 2023 году. Горожанам нужно выбрать из трех объектов: Сиреневый бульвар, площадь в поселке Энергетиков или сквер у вокзала.
- Мы информируем жителей о голосовании в пользу благоустройств зон города. Рассказываем гражданам, как и где можно оставить голос за понравившуюся им территорию. Основная реакция прохожих - добродушие. Есть спешащие жители, они не готовы общаться. Таких немного, - рассказали волонтеры Вадим Чернышев и София Ротканова.

Проходящий мимо молодой человек заинтересовался процедурой голосования.
Вадим подробно объяснил, какие действия необходимо произвести в смартфоне. 
- С территорией, за которую проголосую, определился. Часто там бываю. Место нравится. Считаю, там будет правильным сделать красивое место отдыха, -  рассказал Низами.
Узнать волонтеров просто. Их выделяет ярко-голубая экипировка.
- Ребята из команды волонтерского штаба информируют население города об онлайн-голосовании. Большая часть волонтеров - школьники старших классов. Часы за работу будут верифицированы. Дежурство волонтера длится 2-3 часа. Позже - обратная связь. Волонтеров на улицах города и в общественных местах можно будет видеть ежедневно, вплоть до окончания голосования - до 30 мая, - отметила Ирина Поломарчук, начальник отдела центра "Эдельвейс" по работе с молодежью. 
Проголосовать можно одним из трех способов. На странице проекта - 66.gorodsreda.ru. В разделе "Общественное голосование" портала Госуслуг. Через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных