Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанам предлагают выбрать объект для благоустройства в приоритетном порядке: Сиреневый бульвар, площадь в поселке Энергетиков или сквер у вокзала. Дизайн-проекты

Серовчанам предлагают выбрать объект для благоустройства в приоритетном порядке: Сиреневый бульвар, площадь в поселке Энергетиков или сквер у вокзала. Дизайн-проекты
Под председательством первого заместителя главы администрации Андрея Пикулева состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Фото: Дарья Мохова, пресс-секретарь главы Серовского

15 апреля в Свердловской области стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства 2023 года. Оно организовано в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Проголосовать можно на платформе 66.gorodsreda.ru или в разделе “Общественное голосование” на едином портале государственных услуг. Голосование пройдет до 30 мая включительно.

Напомним, с 15 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года власти провели в интернете сбор предложений по выбору общественных территорий-лидеров, которые и вынесли на итоговое голосование. 
Как сообщила пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова, по итогам сбора предложений от граждан лидерами стали проекты по благоустройству территории сквера у вокзала (улица Черняховского); благоустройство бульвара по улице Рабочей Молодежи ("Сиреневый бульвар") и благоустройство территории площади Воина Освободителя (площади Солдату-освободителю), что в поселке Энергетиков. 
Эскизный проект благоустройства Сиреневого бульвара. Иллюстрация: скриншот документации на сайте мэрии Серова
В период с 17 февраля по 21 февраля были разработаны дизайн-проекты благоустройства указанных территорий. Они опубликованы на сайте администрации Серовского городского округа. 
Намедни под председательством первого заместителя главы администрации Серова Андрея Пикулева состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".
На заседании, в частности, обсудили подготовку к проведению рейтингового голосования. Для информирования горожан об объектах благоустройства и возможности принять участие в онлайн голосовании по каждой общественной территории назначен общественный куратор. За "Сиреневым бульваром" закреплена заместитель директора Серовского техникума сферы обслуживания и питания Юлия Лузина. Директор ООО "Управдом", председатель Общественной палаты округа Оксана Шишкина стала куратором проекта по благоустройству сквера у вокзала. Индивидуальный предприниматель, председатель Совета жителей поселка Энергетиков Елена Кулешова курирует проект благоустройства территории площади Воина Освободителя. 

Проект благоустройства сквере у вокзала. Иллюстрация: скриншот из документации с сайта администрации Серова
Во время голосования запланирована работа волонтерского штаба (куратор - начальник отдела по работе с молодежью центра «Эдельвейс» Ирина Поломарчук). 
Во время заседания члены комиссии также обсудили ход строительно-монтажных работ по комплексному благоустройству Преображенской площади. Начало второго этапа работ запланировано в апреле 2022 года - в соответствии с графиком.
Проект благоустройства площади в поселке Энергетиков. Иллюстрация: скриншот документации на сайте администрации Серова
Некоторые общественные территории в Серове ранее уже были благоустроены по программе формирования комфортной городской среды. В частности, сквер "Орден Победы", скверы у бассейна и дома культуры "Надеждинский". 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных