Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова считают, что нет оснований обращаться в полицию из-за раскопок у дороги между Медянкино и Новой Колой

Власти Серова считают, что нет оснований обращаться в полицию из-за раскопок у дороги между Медянкино и Новой Колой
По информации горожанина, раскопки велись не одну неделю. Фото предоставлено читателем газеты "Глобус"

На минувшей неделе читатель газеты «Глобус», попросивший не называть своего имени в СМИ, сообщал о раскопках в районе дороги между Новой Колой и Медянкино, а также на бывшей железнодорожной насыпи, проходящей параллельно этой дороге.

Мужчина говорил, что на протяжении нескольких недель работают два экскаватора. Он предположил, что это могут быть охотники за металлом – «черные копатели». Из района раскопок, по словам горожанина, выезжают грузовики с металлоломом.
По поводу этой ситуации «Глобус» направил запроси информации на имя главы Серовского городского округа Василия Сизикова.
Ответ пришел за подписью первого заместителя главы администрации Серовского городского округа Андрея Пикулева. Андрей Юрьевич пишет, что в 2022 году заявлений на выдачу разрешений на производство земляных работ в районе дороги между Новой Колой и Медянкино не поступало. Соответственно, такие разрешения не выдавались.
Первый зам отметил, что и по поводу раскопок в данном месте обращений в мэрию в 2022 году не поступало.
«В связи с отсутствием оснований, администрация Серовского городского округа по факту проведения земляных работ в районе дороги между п. Новая Кола и п. Медянкино в правоохранительные органы не обращалась. Установить, в чьей собственности находится место проведения раскопок не представляется возможным в связи с невозможностью точного определения места проведения земляных работ, указанных в Вашем запросе», - пишет Пикулев.
Летом 2022 года мы уже писали о раскопках, проводимых в районе дороги между Медянкино и Новой Колой. Тяжелая техника работала ближе к шлакоотвалу Надеждинского метзавода. Тогда на редакционный запрос «Глобуса» также отвечал Андрей Пикулев. Первый зам главы писал, что разрешения на проведение работ не выдавались. Но и в правоохранительные органы мэрия не обращалась - «в связи с отсутствием оснований».

При этом весной 2020 года, когда «черные копатели» также «работали» на бывшей железнодорожной насыпи возле Новой Колы, полиция, отреагировав на публикацию "Глобуса", задержала троих граждан, которые признались, что искали в земле металл. Экскаватор был помещен на спецстоянку. 
Когда «Глобус» писал про снос моста через реку Каква, что в микрорайоне Вятчино, речь шла о металлических конструкциях, часть которых вырезали неизвестные лица. Вопрос по этому поводу редакция также задавала в запросе информации на имя главы Серовского городского округа Василия Сизикова.
«По факту повреждения металлических конструкций моста виновники не установлены», – писал тогда Сизиков. Мэр оставил без ответа вопрос, обращалась ли администрация или другие учреждения в правоохранительные органы по факту повреждения металлических элементов конструкции. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных