Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова решили проблемы с оформлением земли для станции водоподготовки в поселке Вятчино

Власти Серова решили проблемы с оформлением земли для станции водоподготовки в поселке Вятчино
Управление капстроительства продолжает работу над проектом станции водоподготовки в поселке Вятчино. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин сообщил депутатам местной Думы, что проблемы с оформлением земельных участков под станцию водоподготовки поселка Вятчино решены на "101%". 

Андрей Анатольевич сообщил депутатам думской комиссии по ЖКХ, заседание которой прошло 14 марта, что накануне было получено и отправлено в государственную экспертизу заключение областного Роспотребнадзора. Теперь представители Управления капстроительства ожидают заключения госэкспертизы. 
Председатель думской комиссии Игорь Совчик уточнил у Андрея Рагозина, нет ли сейчас на объекте проблем с оформлением земли и получил отрицательный ответ. 
- Нет, все закрыли вопросы. Все полностью. 101% закрыли. Там вопрос был в санитарно-защитной зоне и его "разрулили", - отметил Андрей Рагозин.         
Присутствовавшая на заседании думской комиссии представитель Комитета по архитектуре и градостроительству также подтвердила отсутствие "земельных проблем" на объекте. 

Напомним, что жители микрорайона Вятчино длительное время испытывают большие проблемы с водоснабжением. Чтобы их решить и привести качество воды к нормам СанПин, необходимо построить станцию водоподготовки. Согласно проекту, станция будет производить 5500 кубометров чистой воды в месяц. В апреле прошлого года был заключен муниципальный контракт с ООО "Проектно-производственная компания" на выполнение проектных работ. Их стоимость составляет 2,6 миллиона рублей. Чиновники ожидают получить положительное заключение на проект водоподготовки в марте 2023 года. 
Какие проблемы возникли с оформлением земельных участков на объекте подробно изложено здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных