Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова рассказали, кто составляет график уборки мусора с контейнерных площадок

Власти Серова ответили на вопросы местной жительницы, касающиеся составления графика уборки контейнерных площадок, которые рассчитаны на несколько домов, обслуживаемых разными управляющими компаниями и ТСЖ.

Напомним, 8 апреля в редакцию «Глобуса» обратилась старшая по дому №150 по улице Ленина Светлана Кириллова. Она обратила внимание на контейнерную площадку, которая, по ее словам, не убиралась с середины марта. Площадка была буквально завалена мусором. В управляющей компании «Серов Веста», которая обслуживает дом №150 по улице Ленина, пояснили, что с 1 марта их очередь прибираться на площадке. Но они не приняли площадку, так как, по словам директора управляющей компании Руслана Шелкова, площадка была не прибрана. Исполняющая обязанности председателя ТСЖ «ул. Каляева, 19» Ирина Сулейманова сообщила, что о претензиях по поводу площадки узнала только от газеты «Глобус». В этот же день, 8 апреля, представители ТСЖ навели порядок на контейнерной площадке
Но у Ирины Сулеймановой остались вопросы касательно составления графика уборки контейнерной площадки. ТСЖ «ул. Каляева, 19» прибирает площадку два месяца в год – в январе и феврале. Это, по словам и.о. председателя ТСЖ, самые трудные для уборки месяцы – помимо мусора, нужно убирать снег и наледь, а снега в этом году было много. 

- Почему мой дворник каждый год должен в январе и феврале убирать площадку? Как-то передвиньте, дайте осенью, весной, летом поработать. Я за то, чтобы график каждый год варьировался, - говорила Ирина Александровна. – И еще вопрос, кто все-таки составляет график? В администрации мне говорят, что управляющие компании и ТСЖ сами должны договариваться, а в управляющей компании мне сказали, что график составляет администрация – замкнутый круг получается. 
На эти вопросы ответила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова:
- График обслуживания контейнерных площадок на территории Серовского городского округа формируется ООА СГО "Комитет ЭТС и ЖКХ" согласно количеству и площади домов, находящихся на обслуживании в управляющих организациях и ТСЖ. В связи с изменением перечня многоквартирных домов или способа управления МКД в график вносятся изменения. График с изменениями направляется в управляющие организации для работы.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных