Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова провели работы на правом берегу понтонной переправы в селе Филькино

В минувшую пятницу, 17 января, в правобережной части села Филькино, в районе понтонной переправы, велись земляные работы. Об этом рассказала местная жительница Анастасия Пристав.

Напомним, ранее глава Серовского городского округа в письме депутату Государственной Думы Андрею Альшевских обещал укрепить берег реки Каква, который после неудачной попытки провести работы в районе переправы начал подмываться и обваливаться. В результате чего получился крутой подъем на берег.
«Работниками МП «Серовавтодор» 23.10.2019 года проведены работы по максимальному уменьшению угла сопряжения переправы с правым берегом р. Каква. Дальнейшее укрепление берега будет проведено в зимний период 2020 года при устройстве «зимника» для возможности доступа тяжелой строительной техники на правый берег р. Каква», – писал Сизиков парламентарию.
Зимник был проложен лишь в январе 2020 года. А работы по укреплению берега (судя по всему, это были они) провели 17 января.

Во время проведения работ мост был частично разобран. Фото: Анастасия Пристав
– Перекопали берег. Горка как была, так и осталась. Только стала подлиннее и более пологой. Весь берег перерыт. Лучше бы ничего не делали, сделали только хуже, – говорит Анастасия. – Если весной вода поднимется,если будет самый высокий уровень, то вода и на дорогу может выйти и берег с частью старого моста тоже может размыть. Во время работ они привозили то ли старый асфальт, то ли еще что, но на шлак не похожее. Мы думали, они будут это в реку сыпать, под мост, чтобы и берег укрепить. Мы рассчитывали, что берег укрепят. Но в итоге его только больше разрыли.
Все фото предоставлены Анастасией Пристав
Горка на мосту после проведения работ осталась, но стала длиннее. Фото: Анастасия Пристав
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных