Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова проложили зимник в село Филькино

Зимник в правобережную часть села Филькино проложен. Работы провели сегодня, 10 января. Об этом рассказала местная жительница Анастасия Пристав.

Водитель сказал, что в этом году зимник проложен не через проходную ЮСД (Южно-Сосьвинская депрессия - прим. ред.),а через сады на Медянке.Теперь дорога проходит вдоль берега реки. Как я поняла, сейчас получать пропуск для проезда не нужно, - говорит местная жительница Анастасия Пристав. - Водитель предупредил, что по зимнику в некоторых местах есть овраги, ямы. И что на следующей неделе технику хотят пригнать, чтоб с нашего берега обустроить мост. Сегодня нам подсыпали и на мосту, и перед ним. Бывает, мы сами чистим мост, когда снега много или наледь появляется. Бывает, периодически к нам приезжают, чистят и подсыпают.
Информацию про зимник разместила и мэрия, опубликовав пост в официальном паблике в социальной сети "Вконтакте".
«Сегодня был очищен зимний проезд в село Филькино, через поселок Медянкино. Обращаем внимание, что снег еще рыхлый и при проезде по зимнику машина можешь застрять!», – гласит сообщение, к которому прикреплены фото с тяжелой техникой.
Ранее Анастасия Пристав обращала внимание властей на отсутствие возможности доставить дрова домой, а также об отсутствии дороги для автомобилей спецслужб. На что глава Серова Василий Сизиков ответил - виновата погода.

«В связи с высокой среднесуточной температурой воздуха, не позволяющей промерзнуть льду требуемой толщины и прочности на болотистой территории от Южно-Сосьвинской депрессии до с. Филькино, производить работы по устройству «зимника» в настоящее время является небезопасным. После установления необходимой температуры воздуха работы будут выполнены силами МП «Серовавтодор», – писал Анастасии в письме от 25 декабря 2019 года Василий Витальевич
По поводу отсутствия возможности спецтранспорту доехать до жителей правобережной части села Анастасия Пристав писала и в Главное Управление МЧС России по Свердловской области. Спасатели направили местным властям предостережение.
«Руководствуясь административным регламентом МЧС России исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности, утвержденного приказом МЧС России от 30.11.2016 №644, в адрес администрации Серовского ГО направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, с указанием необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности», – говорилось в ответе ГУ МЧС России по Свердловской области. 
А 30 декабря Анастасия обратилась в Следственный комитет.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных