Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова пообещали обновить в Красноглинном дорогу на кладбище

«Пока везешь покойника – из гроба вылетит», – так отзываются местные жители о единственной дороге, по которой можно попасть на кладбище в районе Скипидарка, что в поселке Красноглинном. По дороге на кладбище в летнее время ни то что проехать, пройти не всегда представляется возможным, особенно, пожилым людям, коих в поселке большинство. Дорогу местные жители ремонтируют подручными средствами -- мусором, битыми кирпичами и так далее. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По дороге на кладбище летом пройти сложно. Дорогу местные жители ремонтируют подручными средствами -- мусором, битыми кирпичами и так далее. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". О проблеме «Глобус» подробно писал в июне 2017 года. С просьбами отремонтировать единственную дорогу, ведущую на погост, люди не раз обращались к муниципальным властям. Но результата не было.
– Моя бабушка здесь жила, просила Семакова (первый заместитель главы администрации Серова, — при. «Глобус») отсыпать дорогу до кладбища. Он пообещал. Года четыре прошло, ни одной машины щебня туда не привезли. Сколько себя знаю, ни разу не видел, чтобы тут дорогу подсыпали, – рассказывал тогда местный житель Сергей.
Больше того, в ответ на редакционный запрос Вячеслав Семаков открестился от разрушенной дороги, указав, что «Дорога на кладбище поселка Скипидарка не состоит в муниципальной собственности». Такой ответ вынудил жителей Красноглинного написать губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. На днях по почте пришел ответ на письмо губернатору - только не от областных властей, а от местных. В бумаге за подписью Вячеслава Семакова сказано:
«На Ваше обращение «О ремонте дороги на кладбище п. Скипидарка», направленное в адрес Губернатора Свердловской области, поступившее в администрацию Серовского городского округа 28.08.2017 г. сообщаю, что отсыпка щебнем и грейдирование участка автодороги на кладбище п. Красноглинный (Скипидарка) включена в план на 3 квартал 2018 г.».
Красноглинный

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных