Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова отчитались о реализации гражданских инициатив

Власти Серова отчитались о реализации гражданских инициатив
В разные учреждения приобретали инвентарь и оборудование. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Председатель Комитета экономики администрации Серовского городского округа Лариса Романова рассказала депутатам местной Думы о реализации гражданских инициатив. По ее словам, в несколько учреждений Серова, благодаря инициативным проектам, был приобретен инвентарь и разное оборудование. 

Доклад главного экономиста администрации заслушали на депутатской комиссии по местному самоуправлению 21 марта. В 2022 году в округе впервые реализовывали инициативные проекты граждан с привлечением софинансирования из средств бюджета области. Инициативные группы граждан представляли на отбор разные проекты, в том числе по благоустройству территорий, обустройству спортивных площадок, дополнительному образованию детей, а также внедрению информационных технологий. Во время регионального отбора проектов, софинансирование получили пять из них, они были реализованы на территории округа. 
Проект №1: многофункциональное арт-пространство для детей и подростков для укрепления психологического и эмоционального здоровья "Арт-релакс" на базе клуба "Механик". Его стоимость - 486 тысяч рублей. На эти деньги приобретена интерактивная стена "Ожившие рисунки", интерактивная песочница, потолок "Звездное небо" с пультом управления и кресла-мешки. 
Проект №2: студия для реализации детей в сфере медиа CreativeLab. Стоимость студии - 458 тысяч рублей. Приобретено оборудование для производства видео, комплекты для съемок с хромакеем (зеленым экраном), штативы для камер, студийное освещение и другое оборудование. Оно располагается в клубе "Ратник". 

Проект №3: интерактивное пространство для изучения правил дорожного движения "Простые правила", за 665 тысяч рублей. В комплект входят тренажер "Добрая дорога", модели транспортного и пешеходного светофоров. Это и другое оборудование размещено в клубе "Юность". 
Проект №4: приобретение спортивной формы для хоккейной команды "Энергия". За 1,3 миллиона рублей приобретены коньки, клюшки, налокотники, наплечники, краги, ловушки и другое оборудование.   
Проект №5: создание виртуальной экспозиции "Золотые Звезды серовчан" про серовчан - Героев Советского Союза, которые получили это звание за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны. Стоимость проекта - 400 тысяч рублей. Приобретены сенсорный стол и программное обеспечение для наполнения контента выставки. Экспозиция представлена в Серовском историческом музее. 
Общая стоимость реализованных проектов составила более 3,3 миллиона рублей. 44% из них - средства бюджета Свердловской области. 14% - вклад населения и местного бизнеса. Все остальные расходы покрыла местная казна.                

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных