Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Серовском историческом музее появился "виртуальный киоск" с выставкой о горожанах-героях

В Серовском историческом музее появился "виртуальный киоск" с выставкой о горожанах-героях
Оборудование для виртуальной выставки появилось в музее благодаря инициативной группе граждан. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В серовском историческом музее появилось первое интерактивное оборудование. В электронном киоске гости музея могут посмотреть виртуальную выставку "Золотые звезды серовчан".

Терминал установлен в здании музея по Ленина, 136. Посмотреть виртуальную выставку можно индивидуально, без экскурсовода.
- Частью постоянной экспозиции "Три имени города" стала виртуальная выставка "Золотые звезды серовчан". Она посвящена уроженцам Серова, которые за годы Великой Отечественной войны получили звание Героя Советского Союза. Сюда же вошел Петр Богатырь, участник советско-финской войны, - рассказала Елена Царегородцева, старший научный сотрудник музея. - Теперь не просто можно видеть портреты героев, но и посмотреть, ознакомиться с представленной информацией о каждом. Можно почитать биографию, фотографии, документы, все экспонаты из фондов музея в оцифрованном виде. Про каждого героя так много во время экскурсии не расскажешь, а индивидуально можно не спеша посмотреть, почитать.
По каждому Герою можно самостоятельно узнать всю интересующую информацию Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Современное оборудование, как пояснила сотрудник музея, появилось благодаря инициативной группе серовчан. 

- В музей от инициативной группы поступила заявка на создание такого проекта. Совместно подготовили пакет документов и подали заявку на реализацию проекта "Инициативное бюджетирование", - пояснила Елена Игоревна. - Средства на реализацию проекта поступили из местного и областного бюджета, помог малый бизнес. 
Как считает сотрудник музея, электронный киоск пригодится школьникам при создании проектов, по достоинству новинку оценят молодежь и постоянные посетители музея.
- В конце виртуальной выставки выходит информация о музее. Затем в терминале желающие могут пройти викторину, созданную по материалам выставки, - дополнила Елена Царегородцева. - Посещение выставки для детей до 14 лет бесплатное. Дети от 14 лет могут воспользоваться Пушкинской картой. 24 декабря для льготной категории посетителей вход свободный.
Посетителям предлагается поучаствовать в викторине по мотивам выставки. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных