Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова обжалуют решение суда о взыскании 12-миллионного долга в пользу ОГК-2

Власти Серова обжалуют решение суда о взыскании 12-миллионного долга в пользу ОГК-2
Власти Серова остались должны Серовской ГРЭС больше 12 миллионов рублей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Администрация Серовского городского округа подала апелляционную жалобу в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, что находится в Перми. Мэрия обжалует решение Арбитражного суда Свердловской области, исходя из которого должна выплатить 12-миллионный долг ОГК-2.

Напомним, в сентябре 2021 года Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел иск ПАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОГК-2) к администрации Серовского городского округа. Иск был связан с затратами Серовской ГРЭС, которая принадлежит ОГК-2, на обогрев поселков Энергетиков и Пристанционного после вывода из строя первой очереди станции.
Дело в том, что станция вывела из эксплуатации оборудование с 1 января 2018 года. Но, так как при помощи этого оборудования поставлялось отопление в поселки Энергетиков и Пристанционный, и в связи с тем, что власти и не успевали построить новую котельную, первая очередь Серовской ГРЭС продолжала работу, чтобы люди не остались без тепла. 

По соглашению, заключенному между энергетиками и властями, администрация должна была компенсировать убытки предприятия на общую сумму более 78 миллионов рублей. Из обозначенной суммы было выплачено только 66,3 миллиона рублей. Власти остались должны порядка 12 миллионов рублей. 
ОГК-2 была вынуждена обратиться в суд, который встал на сторону энергетиков и постановил взыскать с администрации Серовского городского округа в общей сложности 12 785 942 рубля 69 копеек (основной долг – 12 170 906 рублей 23 копейки, неустойка – 615 036 рублей 46 копеек). Тогда пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что решение это будет обжаловано.
По данным сайта kad.arbitr.ru, апелляционная жалоба Семнадцатым арбитражным апелляционным судом была получена 26 октября 2021 года. Жалоба принята к производству. Заседание назначено на 15 декабря 2021 года.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных