Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова начали отводить воду от затопленных домов в Красноглинном

Власти Серова начали отводить воду от затопленных домов в Красноглинном
Несколько домов в поселке затопило талой водой. Фото: Людмила Глазунова

В субботу, 17 апреля, дорожные службы и коммунальщики начали отводить воду от затопленных домов и участков жителей поселка Красноглинный. Как сообщила жительница поселка Людмила Глазунова, представители профильных служб приехали в поселок в 10 часов утра выходного дня.  

По сообщению жительницы, рабочие привезли с собой новую водоотводную трубу на трале, пригнали экскаватор и самосвал шлака. Старую трубу, которая многие годы лежала под землей, рабочие демонтировали и вместо нее положили новую. Место раскопок засыпали шлаком. Однако, как сообщила Людмила Глазунова, принятых мер оказалось недостаточно.
- Я не специалист в этих вопросах, но на мой взгляд трубу нужно было проложить глубже, сильнее прокопать грунт. Почему-то делать этого не стали, хотя глава поселка Михаил Раков тоже на этом настаивал. Вода немного ушла, теперь можно подойти к воротам в простых галошах, без бродней. Но уже во дворе без сапог не справиться, а в огороде по-прежнему целое "море", - прокомментировала жительница поселка. 

По словам Глазуновой, очередной визит рабочих жители поселка ждут завтра, 20 апреля. Работы необходимо продолжить, чтобы окончательно отвести воду из дворов и огородов жителей.  
Напомним, талая вода затопила дома и огороды жителей поселка Красноглинный. Жительница поселка Людмила Глазунова сообщила, что не может выйти из своего дома на улице Фрунзе, 10, без рыбацких сапог. Подробнее об этом здесь
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных